Een staande Guanyin van monochroom wit porselein naar het “blanc de Chine”.

Un Guanyin debout en porcelaine blanche monochrome d'après le "blanc de Chine".
Dim. h 43 cm
SKU: 3008220397.
Category: Uncategorized.
Auction day: 31 August 2022 19:00
Catalogue #397
Estimate: € 40 / 50

  • #447

    Paire de plats en porcelaine du Japon à décor rouge corail d'un vase fleuri.
    Dim. Ø 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #380
    Unitas

    Een zakhorloge met verziverd metalen kast.

    Montre de gousset à boitier en métal argenté.
    Estimate: € 50 / 60
  • #208

    Twee aardewerken sierschotels met een blauw op wit decor. Omstreeks 1800.

    Deux plats décoratifs en faïence à décor bleu sur blanc. Vers 1800.
    Dim. Ø:35cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #598
    B. Van Mieghem

    Lots de têtes : deux poteries, une en bronze et une en terre cuite (avec de légers accidents au dos). Monogrammé.
    Dim. H:20-50cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #240

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,57 ct et d'un diamant central de +- 0,44 ct.
    Dim. 5,82 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #310

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de saphirs rose ayant un poids total de ± 0,30 ct et de six perles.
    Dim. 8,70 g
    Estimate: € 700 / 800

  • #611
    Val Saint Lambert

    Dim. l: 66, 56 & 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #486

    Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt.

    Un tapis en laine chinois noué à la main.
    Dim. 335 x 244 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #114
    Herman Van den Berghe
    Period: 1890

    “Landhuis met vijver”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Maison de campagne avec étang". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60,5 x 80,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #236

    Une armoire à une porte en chêne avec un tiroir en ceinture. XIXème siècle.
    Dim. 117 x 62 x 84 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #418

    Een gestileerde stier van rood geglazuurd aardewerk. Jaren ‘70.

    Un taureau stylisé en terre vernissée rouge. Années 70.
    Dim. l: 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #232
    Hergé

    Les Aventures de Tintin. "Le Sceptre d'Ottokar". Edition couleur de 1947, Dos B1, Dos rouge en bon état, tranches de couverture légèrement frottées, quelques griffonnages au crayon. Bon état, bon bloc complet, reliure un peu lâche.
    Estimate: € 80 / 120
  • #636
    Jori

    Een rood lederen designstoel.

    Une chaise design en cuir rouge.
    Estimate: € 40 / 50
  • #64
    Hubert De Vries

    “Latems landschap”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    "Paysage du Latem". Huile sur papier. Signé.
    Dim. 28 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #533

    Dim. Ø: 48 cm h: 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #476
    Hitit

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis de laine turque noué à la main.
    Dim. 264 x 205 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #515

    Un secrétaire à abattant en loupe de style hollandais. Avec tablette rabattable derrière laquelle petits tiroirs et compartiments de rangement et avec trois tiroirs à double galbe. Pieds griffes.
    Dim. 102 x 80 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #34

    Une bonbonière en cristal incolore avec bouton de couvercle en argent 835‰. Epoque Art Déco.
    Dim. H:17cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00