Portemanteau en fonte. Crochets sur trois niveaux. Dégât.
SKU: 1904160136.
Category: Uncategorized.
Auction day: 19 April 2016 19:00
Catalogue #136
Estimate: € 80 / 100

  • #768

    Een mahoniehouten bijzettafeltje met klapblad. Tijdperk Victoria.

    Guéridon en acajou à abattant. Epoque Victoria.
    Dim. B 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #402

    Een opgezette jachttroffee van een reebok.

    Tête de cerf. Trophée de chasse empaillé.
    Estimate: € 80 / 120
  • #30

    Lot de neuf allumeurs dont un par Dupont et deux par Sarome.
    Estimate: € 100 / 150
  • #20

    Vier van verschillende merken dameshorloges met lederen polsband. Gedragen.

    Quatre montres de dames de différentes marques et aux bracelets en cuir. Portées.
    Dim. 10,85 g
    Estimate: € 40 / 80
  • #490

    Vier korte verschillende horlogekettingen, twee met hangers.

    Estimate: € 30 / 50
  • #5

    Twee schakelkettingen en vier slavenarmbanden van zilver.

    Deux chaînes à maillons et quatre bracelets d’esclave en argent.
    Dim. 65,50 g
    Estimate: € 50 / 100
  • #45

    Een lot 14 karaats geel goud waaronder ringen en hangers.

    Lot d’or jaune 14 ct dont bagues et pendentifs.
    Dim. 15,63 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #135

    Een 18 karaats wit gouden hanger in de vorm van een dubbele adelaar.

    Pendentif en or blanc 18 ct en forme d’un aigle double.
    Dim. 26,77 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #600

    Estimate: € 50 / 100
  • #15

    Twee verschillende 18 karaats geel gouden trouwringen.

    Deux alliances en or jaune 18 ct.
    Dim. 5,64 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #784

    Een ovale bijzettafel van eikenhout, versierd met sober inlegwerk.

    Table d’appoint ovale en chêne, sobrement incrustée.
    Estimate: € 60 / 80
  • #375

    Een lange moderne wandconsole.

    Longue console moderne en bois noirci.
    Dim. b: 250 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #480

    Een lot van verschillende zakhorloge sleutels van zilver en koper.

    Lot de différentes clés à montres en argent et en cuivre.
    Estimate: € 40 / 80
  • #525

    Cinq gourmets différentes aux pendentifs en forme d’une boussole, d’une porte-photo et des pierres semi-précieuses.
    Estimate: € 80 / 150
  • #756

    Secrétaire en placage d’acajou ouvrant à un abattant cachant trois tiroirs et à trois tiroirs vers le haut, avec fermoir à l’intérieur.
    Dim. b: 99 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #60
    Les must de Cartier

    Een vergulde aansteker in originele doos.

    Allumeur doré dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 100 / 150
  • #90
    S.T. Dupont Paris

    Estimate: € 100 / 150
  • #14

    Een wandkapstok van gesculpteerd eikenhout in barokke stijl.

    Porte-manteau en chêne sculpté de style baroque.
    Dim. b: 120 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #10

    Een 18 karaats geel gouden armband en een driekleurige ring van 18 karaat.

    Bracelet en or jaune 18 ct et bague tricolore 18 ct.
    Dim. 5,02 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #550

    Een zilveren horlogeschakelketting met hanger bezet met een citrine.

    Gourmet en argent au pendentif serti d’une citrine.
    Estimate: € 150 / 250
  • #440

    Twee verschillende landkaartmeters, pennemessen, een klokje. Enz.

    Deux différents curvimètres, des couteaux de poche, une pendulette etc.
    Estimate: € 50 / 100
  • #145

    Een 18 karaats wit gouden ketting met twee ijsschaatsen als hangers.

    Chaîne en or blanc 18 ct avec deux pendentifs en forme de patins.
    Dim. 10,85 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #25

    Een 18 karaats geel gouden hanger, ring en één oorbel bezet met saffier.

    Pendentif, bague et une boucle d’oreille sertie de saphir en or jaune 18 ct.
    Dim. 2,74 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #208
    Frans Van Immerseel

    “Advocaten en wielen dienen goed gesmeerd”. Vitrail. Signé et daté 1972.
    Dim. 165 x 194 cm
    Estimate: € 300 / 500

  • #184
    Heriz

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 244 x 165 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #255

    Een vijf rijen parelhalssnoer met 18 karaats geel gouden slot en bolletjes.

    Collier aux cinq rangées de perles, perles alternants et fermoir en or jaune 18 ct.
    Estimate: € 350 / 450
  • #344

    “Spaans meisje”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    “Fille espagnole”. Huile sur toile. Illisiblement signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #693
    Versace

    Zes kussens met diverse decors.

    Six coussins aux décors divers.
    Estimate: € 120 / 150
  • #543

    Lot d’ivoires sculptés comprenant un paon et un netsuké en forme d’acteur de théâtre. Début du XXe siècle.
    Dim. 8,5 en 6,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #566
    Gabbeh

    Een handgeknoopte Perzisch tapijt.

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Estimate: € 50 / 80
  • #374
    Joost Uittenbogaard

    “Winterlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage hivernal”. Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 60 / 100
  • #187
    Val St. Lambert

    Vase décoratif sur piédouche en cristal taillé incolore décoré d’une frise satinée et dorée. Avec marque.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #782

    Een armstoel met gecapitonneerde stoffen bekleding en gedraaide poten.

    Fauteuil capitonné aux pieds tournés.
    Estimate: € 40 / 60
  • #141

    Casque de pompier en cuivre jaune à l’inscription Srs. Pompiers de Sées. Vers 1900. Dentée et manquants.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #378

    Couvert en métal argenté aux motifs Louis XV. Nous ajoutons une fourchette et une cuillère en argent.
    Estimate: € 30 / 40
  • #434
    Leo Jordaens
    Period: 1944 - 2000

    “Hoevelandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage à la ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 54 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 19 & 20 April 2016

De veiling is volledig. 800 loten - .pdf en .xls download verkrijgbaar.

19 April 2016 19:00
20 April 2016 19:00