Een staande klok in eikenhouten kast, de kap versierd met uitgestoken motieven en de wijzerplaat met de hand gedecoreerd.

Une horloge grand-père dans une gaine en chêne, le dessus orné de motifs sculptés et le cadran décoré à la main.
Dim. H:225cm
SKU: 2806220556.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #556
Estimate: € 80 / 120

  • #276

    Een laag eikenhouten buffet of salontafel met drie grote laden in de gordel.

    Un buffet bas ou table basse en chêne avec trois grands tiroirs en ceinture.
    Dim. 50x65x170cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #74

    Een spiegel van Duits porselein. Uitbundieg versierd met engelen en bloemen.

    Un miroir en porcelaine allemande. Décor exubérant d'anges et de fleurs.
    Dim. 72 x 50 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #484
    Lode Bosmans

    “Boom naast het veld”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Arbre à côté du champ". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #660

    Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,36 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,36 ct.
    Dim. 3,10 g
    Estimate: € 480 / 550
  • #35

    Een vaas in wit Boheems kristal versierd met een vrouw in relief.

    Vase en cristal de Bohème blanc à décor d'une femme en relief.
    Dim. h: 30,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #400

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,16 ct.
    Dim. 5,60 g
    Estimate: € 320 / 360
  • #424

    Een collectie diverse vlinders en insecten in een lijst met glas.

    Une collection de divers papillons et insectes dans un cadre en verre.
    Dim. 40x60cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #508
    Goebel, Germany

    "Das Nesthäckchen". Un groupe de biscuits multicolores de la série de M.I. Hummel. Édition de la 'Century Collection'. Marqué et signé par l'artiste en bas. 1994. 574.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #470

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants et de baguettes de saphir et d'émeraude d'un poids combiné de +- 0,80 ct.
    Dim. 4,83 g
    Estimate: € 550 / 600
  • #20

    Een 14 K geelgouden hanger bezet met fijne pareltjes en half edelstenen.

    Un pendentif en or jaune 14 kt serti de perles fines et de pierres semi-précieuses.
    Dim. 5,32 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #677

    "Deux oiseaux dans un buisson". Groupe de jadéite avec socle en bois. Travail chinois.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #60

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met telkens twee parels.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de deux perles chacune.
    Dim. 2,97 g
    Estimate: € 200 / 250

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00