#57
Vitrine à deux corps en chêne, le dessus à deux portes vitrées, le bas à deux portes pleines en dessous de deux tiroirs. Début du XIXe siècle.No longer availableOnline onlyDim. 197 x 124 x 52 cmEstimate: € 300 / 500 -
#13
#1J. Van den Eynde, Anvers
Une horloge de vestibule au coffre en chêne, style liégeois. Le cadran est en étain et cuivre.No longer availableOnline onlyActive bid: 151.00 €Dim. H: 235 cmEstimate: € 220 / 300 -
#60Hilaire à Stenay
Horloge de vestibule en chêne. Le mouvement en cuivre jaune repoussé et à cadran émaillé. Fin du XIXe siècle.No longer availableOnline onlyDim. h: 250 cmEstimate: € 200 / 400 -
#42J. Joseph Hancet, Jodoigne
Horloge de vestibule en chêne. Cadran en laiton et étain. Avec balancier et poids. Brabant, XVIIIe siècle.No longer availableOnline onlyDim. h: 247 cmEstimate: € 300 / 400 -
#22
Une commode en bois de placage d’acajou à quatre tiroirs et une tablette en marbre blanc. XIXième siècle.No longer availableOnline onlyDim. 86 x 106 x 52 cmEstimate: € 120 / 200 -
#32
Horloge de vestibule à cadran en cuivre. Avec poids et balancier.No longer availableOnline onlyDim. 192 x 25 cmEstimate: € 180 / 220 -
#7
Vitrine aux étagères en placage d’acajou de style Jugendstil autrichien. Une porte vitrée surmontée d’un miroir avec une galerie et flanquée de deux portes pleines incrustés d’ivoire et de bois fruitier. En ceinture un tiroir droit et deux en quart de rond, également incrustés. Fin du XIXe siècle. Petite restauration au pied arrière à gauche.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. 183 x 142 x 36 cmEstimate: € 1800 / 2200 -
#16
Een sobere houten koffer. XIXe eeuw.
Coffre à panneau en chêne. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 106.00 €Dim. 60 x 118 cmEstimate: € 200 / 240 -
#2
Une horloge de vestibule anglaise avec coffre en chêne. Le front est en acajou.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 213 cmEstimate: € 200 / 300 -
#38
Une pendule en chêne sculpté aux motifs Louis XV.No longer availableOnline onlyDim. h: 235 cmEstimate: € 200 / 300 -
#77
#36
Un secrétaire à abattant en chêne à deux grands et deux petits tiroirs sous ta tablette. A l’intérieur se trouvent huit petits tiroirs et un secret.No longer availableOnline onlyDim. b: 146 cmEstimate: € 400 / 600 -
#39
Vitrine allemande à deux corps en chêne. Le bas ouvrant à deux portes pleines flanquant trois tiroirs. Aux centres des panneaux les initiales JC et WR et la date 1817.No longer availableOnline onlyDim. 124 x 169 x 50 cmEstimate: € 400 / 500 -
#45
Grande garde-robe en chêne ouvrant à deux portes. Décor de guirlandes de fleurs finement sculptées. Pays Mosan, XVIIIe siècle.No longer availableOnline onlyDim. h: 232 x 182 x 62 cmEstimate: € 400 / 500 -
#71
Een eikenhouten tweedeursbuffet in regencestijl. Omstreeks 1800.
Un buffet en chêne à deux portes, style Régence. +- 1800.No longer availableOnline onlyDim. 85 x 125 x 55 cmEstimate: € 300 / 500
#66
Een eikenhouten hangvitrine met twee deurtjes. Eén glas gebroken.
#27
Een rechthoekige eikenhouten tafel met vier balusterpoten in verbinding.
Une table rectangulaire en chêne à quatre pieds balustres à entretoise.No longer availableOnline onlyDim. 110 x 74 cmEstimate: € 120 / 180 -
#50
Une table de chasse en acajou, style Louis Philippe. XIXième siècle.No longer availableOnline onlyDim. 126 x 100 cmEstimate: € 200 / 300 -
#23
Une garde-robe à deux portes en chêne, style Renaissance, à la décoration de figures sculptées.No longer availableOnline onlyDim. 191 x 179 x 73 cmEstimate: € 400 / 600 -
#56
Een sobere ovale tafel met gedraaide poten.
Une table ovale sobre aux pieds torsadés.No longer availableOnline onlyDim. 132 x 112 cmEstimate: € 50 / 80 -
#82
Een beukenhouten armstoel in Louis-XIII stijl met groen fluwelen bekleding.
#8
Une grande bibliothèque anglaise en bois de placage acajou à deux portes panneaux en dessous et deux portes vitrées au dessus.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 250 x 180 x 40 cmEstimate: € 300 / 500 -
#107
Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.
#9
Un grand buffet à deux corps en chêne sculpté style Henri II. Le dessous comporte deux portes panneaux flanquées de colonnes, quatre tiroirs dans la ceinture et des portes assiettes au dessusNo longer availableOnline onlyActive bid: 151.00 €Dim. 180 x 170 x 60 cmEstimate: € 300 / 400 -
#31
Une table à buffet allongée en bois sobre. Dégât sur la tablette en bois de placage.No longer availableOnline onlyDim. 250 x 60 cmEstimate: € 200 / 240 -
#15
Een Amerikaans rolbureau van eikenhout met zeven laden. Met hijpassende stoel.
Un bureau américain en chêne à sept tiroirs. Avec la chaise assortie.No longer availableOnline onlyActive bid: 120.00 €Dim. b: 134 cmEstimate: € 240 / 320 -
#125Dosmealti
Een handgeknoopt Turks karpetje van wol.
No longer availableOnline onlyDim. 101 x 94 cm