Une horloge de vestibule à gaine en chêne avec cadran en laiton et étain. XXième siècle.
Dim. h: 215 cm
SKU: 2504170316.
Category: Klok.
Auction day: 25 April 2017 19:00
Catalogue #316
Estimate: € 120 / 200

  • #695

    Une horloge de vestibule en chêne sculpté au mouvement en cuivre. XIXième siècle.
    Dim. 230 x 34 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #700

    Une pendule en placage de ronce et marquetterie.
    Dim. h: 225 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #793

    Een klok in de vorm van Mickey Mouse van kunststof

    Une horloge Mickey Mouse en plastique.
    Estimate: € 20 / 30
  • #806
    J. Shalbert

    Horloge de vestibule en chêne. Cadran en émail aux chiffres romains. Datée 1929.
    Dim. 230 x 43 x 25 cm
    Estimate: € 180 / 250
  • #666
    C. Brasseur à Paliseul

    Une horloge de vestibule en chêne. Cadran en cuivre repoussé et émail. Avec balancier et poids.
    Dim. h: 225 cm
    Estimate: € 200 / 350
  • #630
    L. Ruault

    Comtoise en cuivre jaune repoussé. Complète avec balancier, clé, poids et attachement au mur.
    Estimate: € 120 / 200
  • #761

    Een recente houten staande klok. Met sleutel.

    Horloge de vestibule récente. Avec clé.
    Dim. h: 186 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #320

    Une pendule de cheminée en fonte, chiffres romains émaillés, décor de têtes satyre sur les cotés.
    Estimate: € 240 / 360
  • #198

    Een bronzen cartelklok. Eind XIXe eeuw.

    Un cartel en bronze. Fin XIXe siècle.
    Estimate: € 650 / 750

  • #718

    “Koppel”. Een paar beeldjes van meerkleurig biscuit.

    “Couple”. Deux statues en biscuit polychrome.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #641

    Een kommetje van meerkleurig Chinees porselein met een wucaidecor.

    Un petit bol en porcelaine polychrome, décor wucai.
    Dim. Ø: 14 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #434

    Deux fauteuils cabriolets de style Louis XV en bois patiné blanc et revêtement bleu.
    Estimate: € 80 / 100
  • #330
    Cobana

    Een horloge met een 18 karaats geelgouden kast en met zwart lederen bandje.

    Montre en or jaune 18 ct au bracelet en cuir noir.
    Dim. 28,12 g Bruto
    Estimate: € 200 / 240
  • #38

    Een lot handgeschilderde Russische gelakte doosjes.

    Six boîtes laquées russes.
    Estimate: € 30 / 40
  • #189
    Paul Dubois
    Period: 1827 - 1905

    “Le porteur d’eau crieur”. Une statue en bronze patiné. Signée.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #513

    Een bronzen vaas met een reliëfdecor van vogels. Japans werk.

    Un vase en bronze avec décor en relief d’oiseaux. Travail japonaise.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #517

    Un tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 320 x 220 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #426

    Een eikenhouten boekenmolentje, draaiend op centrale poot op wieltjes.

    Moulin à livres en chêne tournant sur pied central sur roulettes.
    Dim. H. 94 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #437

    Grote vaas van Booms glas. Gesigneerd F. Merlin.

    Grand vase en verre de Boom signé F. Merlin.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #446

    Een serveerwagentje van hout en messing met een glazen blad.

    Charrette de service en bois et laiton à tablette en verre.
    Estimate: € 50 / 80
  • #487

    Een Afrikaans masker met twee gezichten versierd met slangenleer en schelpen.

    Un masque Africain aux deux visages, décoré avec du cuir de serpent et coquillages.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 25 & 26 April 2017

25 April 2017 19:00
26 April 2017 19:00