Une horloge de vestibule en chêne sculpté au mouvement en cuivre. XIXième siècle.
Dim. 230 x 34 x 26 cm
SKU: 2504170695.
Category: Klok.
Auction day: 26 April 2017 19:00
Catalogue #695
Estimate: € 200 / 300

  • #806
    J. Shalbert

    Horloge de vestibule en chêne. Cadran en émail aux chiffres romains. Datée 1929.
    Dim. 230 x 43 x 25 cm
    Estimate: € 180 / 250
  • #320

    Une pendule de cheminée en fonte, chiffres romains émaillés, décor de têtes satyre sur les cotés.
    Estimate: € 240 / 360
  • #630
    L. Ruault

    Comtoise en cuivre jaune repoussé. Complète avec balancier, clé, poids et attachement au mur.
    Estimate: € 120 / 200
  • #793

    Een klok in de vorm van Mickey Mouse van kunststof

    Une horloge Mickey Mouse en plastique.
    Estimate: € 20 / 30
  • #316

    Une horloge de vestibule à gaine en chêne avec cadran en laiton et étain. XXième siècle.
    Dim. h: 215 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #700

    Une pendule en placage de ronce et marquetterie.
    Dim. h: 225 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #761

    Een recente houten staande klok. Met sleutel.

    Horloge de vestibule récente. Avec clé.
    Dim. h: 186 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #198

    Een bronzen cartelklok. Eind XIXe eeuw.

    Un cartel en bronze. Fin XIXe siècle.
    Estimate: € 650 / 750
  • #666
    C. Brasseur à Paliseul

    Une horloge de vestibule en chêne. Cadran en cuivre repoussé et émail. Avec balancier et poids.
    Dim. h: 225 cm
    Estimate: € 200 / 350

  • #38

    Een lot handgeschilderde Russische gelakte doosjes.

    Six boîtes laquées russes.
    Estimate: € 30 / 40
  • #526

    Bouddha debout en bois polychrome sur base en marbre vert. Vers 1800.
    Dim. h: 188 cm
    Estimate: € 1000 / 1400
  • #731

    Een Cubaans mahoniehouten collectiemeubeltje met schuifjes en scharnierblad.

    Meuble de collection en acajou du Cuba aux petits tiroirs et abattant.
    Dim. 87 x 22,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #506

    Une carpette en soie très fine, décor d’un paysage aux arbres, fleurs, canards et lac.
    Dim. 153 x 91 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #622

    Een balustervaas met een bloemendecor van Chinese lak in reliëf.

    Un vase balustre avec décor fleuri chinois en laque et en relief.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #378

    Service à thé et à café en porcelaine polychrome et doré de style Louis-Philippe. Décoré de personnages.
    Estimate: € 120 / 200
  • #177

    “Lopende panter”. Een beeld van donkergepatineerd brons.

    “Panthère en mouvement”. Une statue en bronze patiné.
    Dim. l: 42 cm
    Estimate: € 280 / 320
  • #178
    André Vincent Becquerel
    Period: 1893 - 1981

    “Les noces d’or”. Groupe en faïence polychrome. Signé en dessous.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #366

    Petit meuble d’appoint en chêne avec tiroir en ceinture. XIXième siècle.
    Dim. b: 60 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #698

    Een vaas van meerkleurig Muranoglas met een mirafioredecor.

    Un vase en verre de Murano, décor millefleurs.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #54
    Gerty Hoewaert

    “Heidezicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Paysage de bruyère”. Pastel sur papier.
    Dim. 38 x 47 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #503

    Een zadel gemonteerd als lamp met een handgeschilderde ‘rawhide’ lampenkap.

    Selle montée en lampe à abat-jour “rawhide” peint à la main.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 25 & 26 April 2017

25 April 2017 19:00
26 April 2017 19:00