#32
Horloge de vestibule à cadran en cuivre. Avec poids et balancier.No longer availableOnline onlyDim. 192 x 25 cmEstimate: € 180 / 220 -
#42J. Joseph Hancet, Jodoigne
Horloge de vestibule en chêne. Cadran en laiton et étain. Avec balancier et poids. Brabant, XVIIIe siècle.No longer availableOnline onlyDim. h: 247 cmEstimate: € 300 / 400 -
#2
Une horloge de vestibule anglaise avec coffre en chêne. Le front est en acajou.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 213 cmEstimate: € 200 / 300 -
#117J. Depré
Horloge de vestibule en chêne. Mouvement en laiton et étain. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyDim. h: 246 cmEstimate: € 200 / 300 -
#38
Une pendule en chêne sculpté aux motifs Louis XV.No longer availableOnline onlyDim. h: 235 cmEstimate: € 200 / 300 -
#60Hilaire à Stenay
Horloge de vestibule en chêne. Le mouvement en cuivre jaune repoussé et à cadran émaillé. Fin du XIXe siècle.No longer availableOnline onlyDim. h: 250 cmEstimate: € 200 / 400
#91
Twee piëdestals en een vierkant bankje met rieten zit.
Deux piédestaux et une banquette carrée aux sièges cannées.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 45, 70 & 86 cmEstimate: € 50 / 60 -
#55
Een wingchair van gesculpteerd hout in Régencestijl.
Une chaise ‘wingchair’ en bois sculpté, style Régence.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 99 cmEstimate: € 200 / 240 -
#74
#11
Henri II buffet van notenhout.
Buffet de style Henri II en noyer.No longer availableOnline onlyDim. 100 x 140 x 54 cmEstimate: € 150 / 200 -
#75Bob MauPeriod: 1926-2006
Un front en bois d’une maisonnette de jeu avec une porte et une fenêtre peint par Bob Mau (série Kari Lente). Porte une signature en bas à gauche.No longer availableOnline onlyDim. 231 x 122 cmEstimate: € 400 / 600 -
#71
Een eikenhouten tweedeursbuffet in regencestijl. Omstreeks 1800.
#87
Een serie van zes Victoriaanse stoelen en een “carver chair”.
Une série de six chaises Victoriennes et une “carver chair”.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. h: 96 cmEstimate: € 350 / 450 -
#43
Un petit bureau à une porte avec une chaise assortie. Encrier en porcelaine.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. b: 90 cmEstimate: € 50 / 80 -
#121
Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.
#49
Une table ronde sur un pied central se terminant en quatre volutes. Allongeable avec deux tablettes rabattables. Nous ajoutons six chaises avec assises en roseau.No longer availableOnline onlyDim. Ø: 118 cm + 2 x 26 cmEstimate: € 80 / 150 -
#122
Drie handgeknoopte Oosterse karpetjes.
No longer availableOnline only -
#96Sabzavaar
Tapis persan en laine. Noué main.No longer availableOnline onlyDim. 190 x 286 cmEstimate: € 220 / 300