Horloge de vestibule en chêne et mouvement en laiton. Vers 1900.
Dim. h: 223 cm
SKU: 1904160387.
Category: Klok.
Auction day: 19 April 2016 19:00
Catalogue #387
Estimate: € 80 / 120

  • #240

    Horloge de vestibule en bois noirci décor doré et polychrome en chinoiserie de personnages dans un paysage.
    Dim. h: 186 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #725

    Lot de neuf petites pendules coucou en bois et plastique dont cinq à balancier et deux à balancier en forme d’une fille sur une balançoire.
    Estimate: € 30 / 40
  • #706
    Philip Avenell, Farnham

    Horloge de vestibule en chêne. Mouvement restauré. Epoque George III.
    Estimate: € 300 / 500
  • #327

    Pendule murale en bois de placage et cuivre de style art déco. Le bas et le haut décorés des signes du zodiaque.
    Estimate: € 40 / 60
  • #765

    Lot de onze petites pendules coucou en bois et plastique dont cinq à balancier.
    Estimate: € 30 / 50
  • #755

    Lot de dix petites pendules coucou en bois et plastique dont cinq à balancier.
    Estimate: € 30 / 50
  • #695

    Lot de huit petites pendules coucou en bois et plastique dont quatre à balancier et trois à balancier en forme d’une fille sur une balançoire.
    Estimate: € 30 / 50
  • #785

    Een koekoeksklok van gesculpteerd hout, versierd met jachtbuit.

    Pendule coucou en bois sculpté à motif de chasse.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #27

    Paire de vases décoratifs rainurés en bronze sur bases en marbre rouge. Décor de poissons et d’un dragon. Vers 1900.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #300

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif art nouveau serti de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 1,30 ct. Peut également servir de broche.
    Dim. 21,46 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #512
    M. Duffy

    “Con Luce”. Lithographie. Signée et numérotée 94/175 hors planche.
    Dim. 46 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #323

    Twee siervazen met messingen voet en onyxen kelk. Schilfer van de rand.

    Deux vases décoratifs en onyx sur piédouche en laiton. Un éclat.
    Dim. H 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #161

    Vierge à l’Enfant en biscuit monochrome blanc avec couronnes et sceptre en argent et sous globe en verre.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #642

    “Hérons dans un paysage”. Dessin en grisaille sur coton. Signé. Travail balinais.
    Dim. 100 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #76

    Fauteuil en chêne sculpté sur piétement en X terminant en griffes de lion. Dossier décoré de vignes et inscrit IHS. Avec tabouret semblable.
    Dim. H 87 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #583

    Een antieke Joods-Marokkaanse huwelijksgordel.

    Ceinture de mariage ancienne judéo-marocaine.
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #204
    B.C. Koekkoek

    “Paysage rupestre aux personnages”. Huile sur panneau. Porte une signature.
    Dim. 38 x 46 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #213

    Een jongen en een meisje. Bronzen groep.

    Un garçon et une fille. Groupe en bronze.
    Dim. H.74 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #685

    Deux remontoirs, l’un ciselé, l’autre gravé. Double boîtier. Numéroté.
    Estimate: € 60 / 100
  • #563
    Matchbox Dinky Collection

    Quatre modèles de voitures dans leurs boîtes d’origine. Comprenant deux Jaguar type E, une MGB GT et une Delahaye 145.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 19 & 20 April 2016

De veiling is volledig. 800 loten - .pdf en .xls download verkrijgbaar.

19 April 2016 19:00
20 April 2016 19:00