#38
Une pendule en chêne sculpté aux motifs Louis XV.No longer availableOnline onlyDim. h: 235 cmEstimate: € 200 / 300 -
#60Hilaire à Stenay
Horloge de vestibule en chêne. Le mouvement en cuivre jaune repoussé et à cadran émaillé. Fin du XIXe siècle.No longer availableOnline onlyDim. h: 250 cmEstimate: € 200 / 400 -
#1J. Van den Eynde, Anvers
Une horloge de vestibule au coffre en chêne, style liégeois. Le cadran est en étain et cuivre.No longer availableOnline onlyActive bid: 151.00 €Dim. H: 235 cmEstimate: € 220 / 300 -
#117J. Depré
Horloge de vestibule en chêne. Mouvement en laiton et étain. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyDim. h: 246 cmEstimate: € 200 / 300 -
#25
Un secrétaire régence en chêne avec deux petits et deux grands tiroirs en dessous de la tablette rabattable. Les pieds arrières sont un peu plus court que les pieds de devant, et quelques anses des tiroirs sont desserrées.No longer availableOnline onlyDim. b: 101 cmEstimate: € 120 / 200 -
#33
Une armoire à coussins en chêne, décoration de chapiteaux corinthiens, coussins bombés et pieds boules.No longer availableOnline onlyDim. 236 x 240 x 83 cmEstimate: € 800 / 1200 -
#2
Une horloge de vestibule anglaise avec coffre en chêne. Le front est en acajou.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 213 cmEstimate: € 200 / 300 -
#32
Horloge de vestibule à cadran en cuivre. Avec poids et balancier.No longer availableOnline onlyDim. 192 x 25 cmEstimate: € 180 / 220
#110
#82
Een beukenhouten armstoel in Louis-XIII stijl met groen fluwelen bekleding.
#85
Een paar eikenhouten crapauds in Lodewijk XV-stijl, bekleed met groen fluweel.
Deux crapauds en chêne , style Louis XV, revêtement de velours vert.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 80 cmEstimate: € 160 / 220 -
#54
Twee gestoffeerde fauteuils.
Deux fauteuils, revêtement en tissu.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 93 cmEstimate: € 120 / 180 -
#95
Un tapis d’Orient en laine. Noué main.No longer availableOnline onlyDim. 266 x 142 cmEstimate: € 100 / 120 -
#119
Twee handgeknoopte Oosterse lopertjes van wol.
Deux petits couloirs d’Orient en laine. Noué main.No longer availableOnline onlyEstimate: € 40 / 50 -
#106
Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Slijtage.
Tapis persan en laine. Noué main. Usures.No longer availableOnline onlyActive bid: 26.00 €Dim. 325 x 215 cmEstimate: € 200 / 300 -
#64
Een kleine violontafel van mahoniehout in Louis-Philippestijl.
Une petite table violon en acajou style Louis Philippe.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. b: 94 cmEstimate: € 120 / 140 -
#30
Een sober eikenhouten tafeltje met een lade en een klein uitschuifbaar blaadje.
Une petite table en chêne sobre à un tiroir et petite tablette coulissante.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 80 x 44 cmEstimate: € 40 / 50 -
#58
Une salle à manger en bois de ronce, comprenant une desserte à deux portes panneaux à coté de cinq tiroirs, un buffet à deux grandes portes et une petite porte et deux tiroirs en dessous, au dessus une armoire à verres, avec des tablettes en marbre. Une table et six chaises avec revêtement bleu. Art Déco tardif, première partie XXième siècle.No longer availableOnline onlyEstimate: € 400 / 600 -
#57
Vitrine à deux corps en chêne, le dessus à deux portes vitrées, le bas à deux portes pleines en dessous de deux tiroirs. Début du XIXe siècle.No longer availableOnline onlyDim. 197 x 124 x 52 cmEstimate: € 300 / 500 -
#15
Een Amerikaans rolbureau van eikenhout met zeven laden. Met hijpassende stoel.
Un bureau américain en chêne à sept tiroirs. Avec la chaise assortie.No longer availableOnline onlyActive bid: 120.00 €Dim. b: 134 cmEstimate: € 240 / 320