Allix à Cenilly-Notre-dame

Dim. 205 x 43 x 30 cm
SKU: 2210190246.
Category: Klok.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #246
Estimate: € 150 / 200

  • #118

    Une pendule murale en bois, XIXème siècle, décor d’une mère et ses filles au dessus du cadran émaillé.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #311

    Een oeil-de-boeufklok met inlegwerk van parelmoer. Met sleutel en slinger.

    Une pendule oeil-de-boeuf, incrustations de nacre. Avec clé et balancier.
    Dim. 62 x 49 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #176
    De Ias à Angleur

    Dim. 246 x 45 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #534

    ”Femmes et lessive sous le flamboyant”. Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 47 x 67 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #70

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,24 ct et de rubis ayant un poids total de ± 4,20 ct.
    Dim. 7,82 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #455
    Longchamp

    Een zwart lederen aktetas.

    Mallette en cuir noir.
    Dim. 37 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #194

    Een vergulde luchter met kristallen pendeloques.

    Un lustre doré à pendeloques en cristal.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #501

    Une statue en bois dur sculpté. Afrique, mi-XXème siècle.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #776

    Een bijzettafeltje met tussenblad en een magazinerekje.

    Table d’appoint avec entretoise et avec porte-journaux.
    Dim. b: 40 & 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #22

    “Petronille de Gand 1851”. Een prent van een Belgische driemaster.

    ”Petronille de Gand 1851”. Une image représentant un trois-mâts belge.
    Dim. 25 x 32,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #768

    Lot comprenant une centrifugeuse de laboratoire manuelle, une tube à essai dans son conteneur en bois et une suite de seringues.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #26

    Deux meubles d’archives en bois, chaque fois à six tiroirs. Une anse à remonter.
    Dim. h: 34 & 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #422
    Charles Delporte
    Period: 1928-2012

    “Personages”. Litho. Gesigneerd en E.A. buiten de plaat.

    ”Personnages”. Une lithographie. Signée et E.A. hors planche.
    Dim. 48 x 38 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #135
    Davidoff

    Een bruin lederen agenda met ringen.

    Agenda aux anneaux en cuir brun.
    Dim. 20 x 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #270

    Alliance américaine en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,08 ct.
    Dim. 2,39 g
    Estimate: € 450 / 550

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00