C. Brasseur à Paliseul

Une horloge de vestibule en chêne. Cadran en cuivre repoussé et émail. Avec balancier et poids.
Dim. h: 225 cm
SKU: 2504170666.
Category: Klok.
Auction day: 26 April 2017 19:00
Catalogue #666
Estimate: € 200 / 350

  • #700

    Une pendule en placage de ronce et marquetterie.
    Dim. h: 225 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #316

    Une horloge de vestibule à gaine en chêne avec cadran en laiton et étain. XXième siècle.
    Dim. h: 215 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #761

    Een recente houten staande klok. Met sleutel.

    Horloge de vestibule récente. Avec clé.
    Dim. h: 186 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #695

    Une horloge de vestibule en chêne sculpté au mouvement en cuivre. XIXième siècle.
    Dim. 230 x 34 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #630
    L. Ruault

    Comtoise en cuivre jaune repoussé. Complète avec balancier, clé, poids et attachement au mur.
    Estimate: € 120 / 200
  • #198

    Een bronzen cartelklok. Eind XIXe eeuw.

    Un cartel en bronze. Fin XIXe siècle.
    Estimate: € 650 / 750
  • #806
    J. Shalbert

    Horloge de vestibule en chêne. Cadran en émail aux chiffres romains. Datée 1929.
    Dim. 230 x 43 x 25 cm
    Estimate: € 180 / 250
  • #320

    Une pendule de cheminée en fonte, chiffres romains émaillés, décor de têtes satyre sur les cotés.
    Estimate: € 240 / 360
  • #793

    Een klok in de vorm van Mickey Mouse van kunststof

    Une horloge Mickey Mouse en plastique.
    Estimate: € 20 / 30

  • #326

    Une paire de lustres en cristal et cuivre avec huit bras. Pendeloques en style Régence. +- 1900.
    Estimate: € 400 / 500
  • #611

    “Comète Schwarzer”. Huile sur toile. Signature au verso.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #392

    Deux miniatures rondes aux portraits de dames du XVIIIe siècle. L’une signée Joriot.
    Dim. Ø 5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #559

    Een opgezette hertenkop op houten paneel.

    Une tête de cerf empaillé sur panneau en bois.
    Estimate: € 120 / 160
  • #107
    Haribo

    Wagon voie 1 pour Märklin. Dans la boîte d’origine. Complet et en état neuf.
    Dim. 36 x 10 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #224
    Theodore Recknagl
    Period: 1865-1945

    “Jongedame met parelsnoer”. Olieverf op karton. Gesigneerd.

    “Jeune femme aux collier et coiffe de perles”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 50 x 35 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #34
    Kris Duys

    “Paysage”. Huile sur panneau. Signé et daté 1989.
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #740

    Een klein bijzetkastje van eikenhout met drie laden.

    Une petite armoire d’appoint en chêne à trois tiroirs.
    Dim. b: 58 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #220

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc sertie de diamants ayant un poids total de +- 0,90 ct et une citrine ayant un poids de +- 39 ct.
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #562
    Tia Peltz
    Period: 1923 - 1999

    “Vrouwenfiguur met kind”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    “Femme et enfant”. Gouache sur papier. Signée.
    Dim. 20 x 14 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #268

    Een aansteker van verzilverd metaal, versierd met klassieke interieurscènes

    Un briquet en métal argenté, décoration classique d’un intérieur animé.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #507

    Een lot van vijf gelakte metalen kandelaars. Peru.

    Lot de cinq candélabres en métal laqué. Pérou.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 April 2017

25 April 2017 19:00
26 April 2017 19:00