Een staande klok met eikenhouten kast. XIXe eeuw.

Horloge de vestibule en chêne. XIXe siècle.
Dim. h: 215 cm
SKU: 2111170240.
Category: Klok.
Auction day: 21 November 2017 19:00
Catalogue #240
Estimate: € 180 / 240

  • #273

    Une petite pendule colonne en marbre gris et cuivre, style Empire, avec un faucon.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #27

    Une horloge murale ronde en cuivre polychromé, décorée de fleurs peintes à la main. Deuxième partie du XIXe.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #267

    Een mahoniehouten tafelklok met een messingen wijzerplaat. Sleutel incluis.

    Une pendule de table en acajou avec cadran en laiton. La clé est incluse.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #306
    J. B. Everaert à Bruxelles

    Horloge de vestibule. Cadran en étain et laiton. XIXe siècle.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #74

    Drie verschillende handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.

    Trois différentes carpettes d’Orient en laine. Nouées main.
    Dim. 121 x 74 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #231

    "Marchant de poissons". Un netsuké en ivoire. Oeuvre japonaise, début XXième siècle. Porte une marque en dessous.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #239

    Une paire de chandeliers muraux en chêne polychrome à trois points lumineux.
    Dim. l: 106 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #72

    Een donkergepatineerde lessenaar met klapblad.

    Pupitre à patine foncée et à abattant.
    Estimate: € 40 / 60
  • #31

    Une paire de chandeliers en style Baroque en laiton repoussé, images de l'agneau mystique sur la base. Un dégât au dessus.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #290

    Een vergulde schouwspiegel met gesculpteerde decoratie.

    Trumeau doré et sculpté.
    Dim. 122 x 78 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #276

    Dim. b: 138 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #15

    Een gebedssnoer van verzilverd metaal met talrijke kraaltjes.

    Un chapelet en métal argenté.
    Estimate: € 20 / 25
  • #322

    Een eikenhouten wandconsole met twee laden.

    Console en chêne ouvrant à deux tiroirs.
    Dim. b: 110 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #192
    Ursula Homeyer

    "Fille et orange". Huile sur panneau. Porte un monogramme.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #35

    Een lot van vier verschillende zakhorloges van roestvrij staal.

    Un lot de quatre montres à gousset en acier inoxydable.
    Estimate: € 50 / 60
  • #170

    Une bague en or blanc 18 ct. sertie de brillants ayant un poids total de +- 1 ct.
    Dim. 9,85 g
    Estimate: € 1500 / 1700

Veiling van 21 november 2017

21 November 2017 19:00