De Ias à Angleur

Dim. 246 x 45 x 26 cm
SKU: 2210190176.
Category: Klok.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #176
Estimate: € 200 / 300

  • #246
    Allix à Cenilly-Notre-dame

    Dim. 205 x 43 x 30 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #311

    Een oeil-de-boeufklok met inlegwerk van parelmoer. Met sleutel en slinger.

    Une pendule oeil-de-boeuf, incrustations de nacre. Avec clé et balancier.
    Dim. 62 x 49 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #118

    Une pendule murale en bois, XIXème siècle, décor d’une mère et ses filles au dessus du cadran émaillé.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #515
    Epice

    Twee verschillende sjaals van linnen en katoen.

    Deux châles différents en lin et coton.
    Dim. 100 x 200 en 180 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #210

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 1,53 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un solitaire de ± 1,53 ct.
    Dim. 3,75 g
    Estimate: € 3400 / 3600
  • #189

    Christ en ivoire sur crucifix en bois noirci dans un cadre baroque doré. Un doigt manque. XIXe siècle.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #692

    Une chaise en bois sculpté fait à partir de deux planches en bois massif. Le dos en forme de femme qui pétrit du manioc. Travail africain.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #638

    Een hanglantaarn van verguld brons en geslepen glas.

    Lanterne en bronze doré et verre taillé.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #670

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’une tanzanite centrale de ± 1 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 8,43 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #384
    José Van Gucht
    Period: 1913-1980

    “Landschap”. Gesigneerd en gedateerd 1965.

    ”Paysage”. Signée et datée 1965.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #267

    Eadweard Muybridge. “Animals in motion. An Electro-Photographic Investigation of Consecutive Phases of Muscular Actions”. 5de druk. Ed. Chapman & Hall, 1925. In-4°, oblong, slijtage aan cover.

    Eadweard Muybridge. “Animals in motion. An Electro-Photographic Investigation of Consecutive Phases of Muscular Actions”. 5e édition. Ed. Chapman & Hall, 1925. In-4°, oblong, usures à la couverture.
    Estimate: € 50 / 80
  • #624
    Corneille

    ”Nu jaune”. Litho. Epreuve d’artiste, signée et datée ‘95 hors planche.
    Dim. 56 x 38 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #137

    Een sterling zilveren melkkannetje. Gemerkt.

    Un pot à lait en argent Sterling. Marque.
    Dim. 195,97 g h: 11 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #433

    Een lot kristal, bestaande uit een kleurloze vaas met tinnen monturen, een blauwe vaas, een blauwe asbak, een rode pul en een deels gesatineerd kleurloos vaasje.

    Un lot de cristal, comprenant un vase incolore et montures en laiton, un vase bleu, un cendrier bleu, une chope rouge et un vase partiellement satiné et incolore.
    Dim. h: 6 - 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #663

    Candélabre en bois à patine grise de style baroque. Monté en lampadaire.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00