Een staande klok van gefineerd hout,versierd met marquetterie.

Une pendule en placage de ronce et marquetterie.
Dim. h: 225 cm
SKU: 2504170700.
Category: Klok.
Auction day: 26 April 2017 19:00
Catalogue #700
Estimate: € 400 / 600

  • #630
    L. Ruault

    Comtoise en cuivre jaune repoussé. Complète avec balancier, clé, poids et attachement au mur.
    Estimate: € 120 / 200
  • #806
    J. Shalbert

    Horloge de vestibule en chêne. Cadran en émail aux chiffres romains. Datée 1929.
    Dim. 230 x 43 x 25 cm
    Estimate: € 180 / 250
  • #320

    Une pendule de cheminée en fonte, chiffres romains émaillés, décor de têtes satyre sur les cotés.
    Estimate: € 240 / 360
  • #793

    Een klok in de vorm van Mickey Mouse van kunststof

    Une horloge Mickey Mouse en plastique.
    Estimate: € 20 / 30
  • #198

    Een bronzen cartelklok. Eind XIXe eeuw.

    Un cartel en bronze. Fin XIXe siècle.
    Estimate: € 650 / 750
  • #666
    C. Brasseur à Paliseul

    Une horloge de vestibule en chêne. Cadran en cuivre repoussé et émail. Avec balancier et poids.
    Dim. h: 225 cm
    Estimate: € 200 / 350
  • #316

    Une horloge de vestibule à gaine en chêne avec cadran en laiton et étain. XXième siècle.
    Dim. h: 215 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #695

    Une horloge de vestibule en chêne sculpté au mouvement en cuivre. XIXième siècle.
    Dim. 230 x 34 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #761

    Een recente houten staande klok. Met sleutel.

    Horloge de vestibule récente. Avec clé.
    Dim. h: 186 cm
    Estimate: € 120 / 180

  • #472
    Raphaël Cleeremans
    Period: °1933

    “Architecturale compositie - Collage”. Gesigneerd.

    “Composition architecturale - Collage”. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #648

    Een reeks van zes kommetjes van gepolijst onyx. In etui.

    Un lot de six bols en onyx polis. Dans un étui.
    Estimate: € 30 / 50
  • #221

    “St-Thomas van Aquino”. Koperen beeld.

    “St. Thomas d’Aquin”. Une statue en cuivre.
    Dim. H. 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #3
    Limoges

    Cache-pot van polychroom porselein. Onderaan gemerkt.

    Cache-pot en porcelaine polychrome et dorée. Marque sous la base.
    Estimate: € 40 / 50
  • #327
    Capodimonte

    “Jeune étudiante”. Un groupe en porcelaine polychrome et dorée sur socle en cuivre jaune avec un ciel avec perles en verre et une lampe. Marque sous la base.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #345

    Dim. 3,62 g
    Estimate: € 2200 / 2300
  • #573

    Un vase en porcelaine de Chine blanche et bleue avec décor de plantes. Marque sous la base.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #137

    Een lot van drie verschillende bronzen vijzels met stampers.

    Trois mortiers et leurs pilons en bronze.
    Estimate: € 60 / 80
  • #516

    Een paar fauteuils en cabriolet van gesculpteerd notenhout met bekleding van blauw fluweel. Beide met voetenbankje met afwijkende bekleding.

    Deux fauteuils cabriolets en noyer sculpté avec revêtement en velours bleu. Comprenant également deux repose pieds avec revêtement différent.
    Estimate: € 120 / 200
  • #44
    Cor Van Reken

    “Heidezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage de bruyère”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #64
    Roig

    “Nature morte aux faisans”. Huile sur toile. Signée. Dégâts.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #726
    Beloutj

    Een grote Kelim met horizontale banen.

    Grand kilim aux pans horizontaux.
    Dim. 307 x 200 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 25 & 26 April 2017

25 April 2017 19:00
26 April 2017 19:00