Miroir debout en bois de placage de style classique.
Dim. h: 245 cm
SKU: 0702170827.
Category: Spiegel.
Auction day: 8 February 2017 19:00
Catalogue #827
Estimate: € 200 / 240

  • #359

    Een rechthoekige spiegel in mahoniehouten lijst.

    Miroir rectangulaire à cadre en acajou.
    Dim. 69 x 77 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #380

    Grand trumeau en bois doré coiffé d’une feuille d’acanthe et de roses.
    Dim. h: 220 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #357

    Twee geslepen glazen coupes. Eén met metalen voet.

    Deux coupes en verre taillé. Un exemplaire au piédouche en métal.
    Estimate: € 25 / 35
  • #464
    Vlaamse School

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    Dim. 56 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #23

    Een oud kompas in een gedraaide houten houder met deksel.

    Boussole ancienne dans un boîtier en bois tourné.
    Estimate: € 30 / 60
  • #28

    Pendulette de table en marbre gris et bronze à cadran émaillé et peint à la main. Clé manque. Travail bruxellois.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #98

    Een schaaltje van meerkleurig glaspasta in de vorm van een schelp.

    Petit plat en pâte de verre polychrome en forme de coquille.
    Estimate: € 35 / 45
  • #596

    Een paar Art Deco nachtkastjes met twee laden en dambordmotief.

    Paire de tables de chevet art déco ouvrant à deux tiroirs à motif en échiquier.
    Dim. h 83 cm
    Estimate: € 400 / 420
  • #555

    Jardinière ovale en bronze à décor en relief d’un oiseau dans un arbuste fleuri. Deux anses en forme de têtes d’oiseau.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #818

    Een reeks van acht mahoniehouten stoelen met stoffen bekleding.

    Suite de huit chaises en acajou recouvertes de tissu.
    Estimate: € 120 / 200
  • #14
    Eugéne Joors
    Period: 1850 - 1910

    Dim. 35,5 x 20,5 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #174
    Julien Stappers
    Period: 1875 - 1960

    “Frans dorpszichtje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de village français”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 32 cm
    Estimate: € 180 / 260
  • #242

    Trois religieux en plâtre à patine verte.
    Estimate: € 60 / 80
  • #285
    Omega Seamaster

    Een automatische roestvrij stalen herenhorloge. Met certificaat.

    Montre homme automatique en acier inoxydable. Avec certificat.
    Estimate: € 250 / 400

Veiling van 7 & 8 februari 2017

7 February 2017 19:00
8 February 2017 19:00