Een stalen herenpolshorloge.
Festina Chronograph

Een stalen herenpolshorloge.

Montre à bracelet homme en acier.
SKU: 0812150625.
Category: Uncategorized.
Auction day: 9 December 2015 19:00
Catalogue #625
Estimate: € 100 / 150

  • #570
    Genève Quartz

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or jaune 18 ct.
    Dim. 68,88 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #379

    Een lot van twaalf diverse lijsten met grafisch werk.

    Lot de 12 cadres contenant des oeuvres graphiques.
    Estimate: € 40 / 60
  • #340
    Quartz

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or bicolore 18 ct.
    Dim. 36,60 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #505

    Six pièces de monnaie en or jaune 22 ct. Profil de Napoléon III, 1857, 1858, 3 x 1859 et 1864. Montées comme pendentifs.
    Dim. 19,43 g
    Estimate: € 500 / 650
  • #620

    Montre à bracelet de dame en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25. Bracelet à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 40,05 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #605
    Pontiac

    Dim. 23,54 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #335

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer met bijpassende armband.

    Collier à maillons en or jaune 18 ct et bracelet assorti.
    Dim. 43,05 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #560

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 24,68 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #360

    Een 18 karaats tweekleurige gouden schakelhalssnoer.

    Collier à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 53,80 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #510

    9 pièces de monnaie turques en or jaune 22 ct: le plus grand de 100 Kurush de 1916, les autres de 50 Kurush au profil de Kemal Attatürk de 1998, 2000, 2003 et 2004. Montées comme pendentifs.
    Dim. 23,50 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #315

    Bracelet d’esclave en or à deux couleurs 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 61,35 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #551,1

    Indisch wandtapijt met paillettes.

    Dim. 85 x 130 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #650
    Genève Quartz

    Dim. 65,58 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #325

    Een 18 karaats geel gouden sleutelhanger met het embleem van Mercedes.

    Porte clefs en or jaune 18 ct au logo de Mercedes-Benz.
    Dim. 19,80 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #580

    Dim. 25,93 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #480

    Een paar 18 karaats tweekleurige geel gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune à deux tons 18 ct.
    Dim. 7,75 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #495

    Dim. 37,60 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #350

    Pendentif en or jaune 18 ct tenant une pièce de monnaie de vingt dollar. Etats-Unis 1895.
    Dim. 44,60 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #565

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct et un pendentif en forme de gland.
    Dim. 35,59 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #440

    Dim. 10,80 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #550
    Orfina

    Dim. 36,65 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #743
    Rosenthal

  • #345

    Een 18 karaats geel gouden slavenarmband bezet met fantasiestenen.

    Dim. 13,33 g
    Estimate: € 260 / 350
  • #700
    Quartz

    Dim. 99,85 g
    Estimate: € 2000 / 2200

  • #185

    Petit pendentif art déco et sa chaîne en platine serti d’un solitaire de ± 0,25 ct et de petits diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 5,78 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #7

    Lot de porcelaines diverses comprenant une dame en porcelaine de Saxe, deux cendriers d’Imari, deux tasses et un bouquet de fleurs.
    Estimate: € 15 / 20
  • #647

    Service à thé en porcelaine de Chine au décor polychrome de coqs. Comprenant une théière, un sucrier, un pot à lait, cinq tasses et soucoupes, six assiettes à dessert et un plat. Marque sous les bases.
    Estimate: € 30 / 50
  • #741

    Lampadaire de forme colonne classique en cuivre à tige en cuir et base en bois doré. Milieu du XXe siècle.
    Dim. H. 103 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #120

    Bracelet en or blanc 18 ct serti de perles roses et de diamants ayant un poids total de ± 0,55 ct.
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #567

    Paire de vases aux personnages. Porcelaine de Chine, marque sous la base.
    Estimate: € 120 / 200
  • #774

    Bronzen buste van een Chinese krijger op marmeren sokkel.

    Buste en bronze d’un guerrier chinois. Sur socle en marbre.
    Dim. H 87 cm
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #327

    Paire d’appliques en bois polychrome décorées de fleurs, de fruits et de brin d’orge en relief.
    Dim. l: 113 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #210

    Broche en or blanc 18 ct en forme de fleur sertie de diamants et baguettes ayant un poids total de ± 2,00 ct.
    Dim. 12,68 g
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #631

    Bodhisatva assis à 24 bras. Porcelaine monochrome blanche d’après les blancs de Chine.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #196

    Estimate: € 300 / 400
  • #225

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 0,70 ct et d’un rubis de ± 0,93 ct.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 800 / 1000

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00