Een stalen krantenbakje in industriële stijl. Gemerkt.
Bonydesign

Un porte-journaux en acier de style industriel. Marqué.
Dim. 25 x 53 x 26 cm
SKU: 2510220689.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #689
Estimate: € 35 / 45

  • #578

    Een paar schemerlampen op voet van hout en ivorine.

    Paire de lampes de table sur socle en bois et ivoirine.
    Dim. h: 64 cm (met kap)
    Estimate: € 40 / 60
  • #670

    Een 18 K geelgouden ring met been.

    Une bague en or jaune 18 carats avec os.
    Dim. bruto: 7,69 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #323
    Val Saint Lambert

    Vase cylindre en cristal rouge doublé et taillé. Marqué.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #335

    “Moeder met kind”. Een buste van gegoten composiet.

    "Mère avec enfant". Un buste en composite moulé.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #461

    Een pagodevormige wierookbrander van gesculpteerd jadeïet in twee delen.

    Brûle-parfum en forme de pagode en jadéite sculptée en deux parties.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #490

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct.
    Dim. 6,35 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #541

    Een Chinese replica van een Gunto type 98.

    Une réplique chinoise d'un Gunto type 98.
    Dim. l: 97 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #159
    Jean-Baptiste Fresez
    Period: 1800-1867

    "Portrait d'homme”. Huile sur toile. Signeé et datée 1860.
    Dim. 56 x 45 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #228

    Dim. 23 x 9 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #302
    Nicolas Raguenet

    "La fameuse pompe ditte samaritaine", "Vue de la partie septentrionale du fossé et des murs d'Ausbourg qui séparent la base ville de Faubourg st. Jacques », « Vue de l'ordre et de la marche des cérémonies qui doivent être présentées le jour de la publication de la paix à la place de Louis XV ». Trois gravures sur cuivre coloriées à la main, vers le XIXe siècle.
    Dim. 22 x 32 cm, 26 x 41 cm & 23 x 36 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #218

    “Garçon avec pomme et fille avec des fleurs”. Un groupe en plâtre patiné blanc.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #699

    Een oude grammofoon met messingen hoorn.

    Un vieux phonographe avec pavillon en laiton.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 75 / 90

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00