Un ensemble de figurines de Noël en plâtre: Jésus dans la crèche, Marie, Joseph, bœuf et âne, trois bergers, deux agneaux, trois rois et un ange.
SKU: 1512200014.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #14
Estimate: € 60 / 80

  • #602
    Knut Kersse

    Dame aux boucles d'oreilles . Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 50 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #644
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    “Abstracte composities”. Een pendant, olieverf op doek.

    Compositions abstraites . Pendants, huile sur toile.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #582
    Van Herck (?)

    Personnage assis . Huile et dentelles sur toile. Signé et daté ' 65. Signature difficile à lire.
    Dim. 160 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #418
    Val St. Lambert

    Un vase sur pied et un petit vase en cristal rouge double et taillé. Tous deux marqués.
    Dim. h: 12 & 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #53

    Een paar deels goudgepatineerde plaasteren meisjesbustes naar Van Vaerenbergh.

    Une paire de bustes de filles en plâtre partiellement patiné or d'après Van Vaerenbergh.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #163
    Emile Picault
    Period: 1833 - 1915

    Chevrière . Une statue de bronze patiné brun sur un socle en marbre rouge. Signée.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 900 / 1000
  • #130

    Een 18 karaats geel gouden speld bezet met een half edelsteen.

    Une épingle en or jaune 18 carats sertie d'une pierre semi-précieuse.
    Dim. 4,24 g
    Estimate: € 70 / 100
  • #304

    Un lot de cinq gravures relatives à la mairie d'Anvers, comprenant quatre vues extérieures et un intérieur de la salle des mariages.
    Estimate: € 50 / 60
  • #73

    Un écrin à bijoux finement sculpté, décoré de motifs de feuilles tout autour et le couvercle orné d'un dragon. (dégât à l'intérieur du couvercle).
    Dim. 21 x 32 x 17 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #479
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Eté II . Une lithographie. Signée et datée 2002 à l'extérieur de la planche. Test d'artiste.
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #574
    Nadine Van Lierde

    Un singe sort de la manche . Huile sur toile. Signé et daté ‘69.
    Dim. 100 x 97 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #232

    Miroir en bois doré de style Louis XV, décoré d'un profil féminin en relief.
    Dim. h: 117 cm
    Estimate: € 180 / 200

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00