Een stenen tuinvaas met paarse fries en versierd met ringen.

Cruche en pierre taillée.
Dim. h: 57 cm
SKU: 1906180628.
Auction day: 20 June 2018 19:00
Catalogue #628
Estimate: € 100 / 140

  • #747

    Grande coupe sur pied en verre craquelé soufflé. Jointe la même coupe en petites dimensions.
    Dim. h: 24 &14,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #761

    Een uit één stuk uitgedraaide doos van tropisch wortelhout. Omstreeks 1925.

    Boîte en racine de bois exotique, tournée d’une seule pièce. Vers 1925.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #458

    Een kommetje van Chinees porselein. Gemerkt.

    Un petit bol en porcelaine de Chine. Porte une marque.
    Dim. Ø 8 cm, H. 3,5 cm
    Estimate: € 65 / 85
  • #550

    Een ronde eettafel in ‘empire’ stijl met een zwart marmeren blad.

    Une table ronde, style Empire, tablette en marbre noir.
    Dim. Ø 81 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #830

    ”L’Illustration”. Un lot de dix annuaires de 1890 à 1899, chaque fois en deux parties. Il manque les suivants: 1893 partie I et 1894 partie 88. 18 pièces.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #791

    Une table en acajou à six pieds torsadés et six chaises assorties. Six allonges.
    Estimate: € 120 / 200
  • #28

    Een lot van negen kleine kanonnetjes van brons of messing en hout.

    Un lot de neuf petits canons en bronze et/ou laiton et bois.
    Estimate: € 100 / 160
  • #724
    Karel J. Van den Heuvel
    Period: 1913-1991

    “Zittend naakt”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nu assis”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 34 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #470

    Een koperen luchter met glazen kapjes.

    Un lustre aux abat-jour en verre.
    Dim. H. 70 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #729
    L. Verheyen

    “Begijnhof te Lier”. Gesigneerd.

    ”Béguinage à Lier”. Signé.
    Dim. 67 x 49 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #354

    Een achthoekig roterend dienblad, versierd met een fruitmand en bloemen in marquetterie en onder een glazen blad.

    Un plateau de service tournant, décoration de fleurs et panier à fruits en marqueterie, sous verre.
    Dim. ø: 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #810
    Ardebil

    Tapis en laine à motif géométrique. Noué main. Quelques usures. Azerbaïdjan.
    Dim. 256 x 170 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00