Een stenen tuinvaas met paarse fries en versierd met ringen.

Cruche en pierre taillée.
Dim. h: 57 cm
SKU: 1906180628.
Auction day: 20 June 2018 19:00
Catalogue #628
Estimate: € 100 / 140

  • #770

    Een hangvitrine met één deurtje.

    Une petite vitrine murale à une porte.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #544

    ”Grande Place, Bruxelles”. Huile sur toile. Porte une signature ‘Rijlaarsdaam.
    Dim. 50 x 59 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #4

    Een theaterkijker van messing en parelmoer. In een houten kistje.

    Des lunettes de théâtre en laiton et nacre. dans un coffret en bois.
    Estimate: € 40 / 60
  • #801

    Een koedoeschedel op muurplaat.

    Un crâne de Koudou sur attache murale.
    Dim. b: 135 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #815

    Pendule de la Forêt Noire dans une gaine en bois sculpté. Cadran entouré d’un paysage peint en églomisé.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #617

    Een volledig vel van een gnoe.

    Une peau de gnou.
    Dim. l: 240 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #97

    Quatre appliques en bronze à deux points lumineux et décoration de coquillage au dessus.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #52

    “Vissersboten in de haven”. Olieverf op paneel. Gemonogrameerd.

    ”Bateaux de pêche au port”. Huile sur panneau. Porte un monogramme.
    Dim. 23 x 28 cm
    Estimate: € 36 / 40
  • #488

    Een Chinese Wijze op fo-hond in Blanc de Chine.

    Un sage chinois sur un chien Pho, Blanc de Chine.
    Dim. h.22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #524

    ”Nature morte aux fleurs”. Aquarelle sur papier. Porte une signature: ‘Wigand’.
    Dim. 36 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #183

    Een rostrum van een zaagvis op een houten sokkel.

    Un rostre d’un poisson-scie sur socle en bois.
    Dim. h: 83 cm (zonder sokkel)
    Estimate: € 240 / 280
  • #678

    Vase à couvercle en porcelaine du Japon, décoré de samouraïs sur un fond doré. Marque sous la base.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00