#17
Un lot de six assiettes, décors peints à la main et rebords dorés. Fin XIXème siècle.No longer availableDim. Ø: 23 - 25 cmEstimate: € 40 / 50 -
#432Ch. Croonst
“Cascades”. Huile sur toile. Signée et datée 1891.No longer availableDim. 35 x 23 cmEstimate: € 80 / 120 -
#291
”Anvers à travers les ges”. 2 parties. Ed. Bruylant-Christophe & Cie, Bruxelles, 1888. In-4. Bon état.No longer availableEstimate: € 80 / 100 -
#39Jaak GorusPeriod: 1913 - 2012
“Rede van Antwerpen”. Aquarel. Gesigneerd.
#546Ahar
Tapis persan en laine. Noué main.No longer availableDim. 350 x 250 cmEstimate: € 200 / 300 -
#370
Bague en or blanc et jaune 18 ct serte de diamants de taille ancienne avec poids total de ± 0,36 ct et d’un saphir central de ± 0,15 ct.No longer availableDim. 2,14 gEstimate: € 180 / 250 -
#694
Roue motrice manuelle et miroir rectangulaire tournant. Les deux sur base en fonte. Vers 1900.No longer availableDim. h: 47 & 71 cmEstimate: € 120 / 200 -
#614
#61
#478
“Masterhands”. Boek over Afrikaanse beeldhouwers. Ed. BBL Cultuurcentrum.
”Masterhands”. Un livre en relation avec des sculpteurs africains. Ed. BBL Centre Culturel.No longer availableEstimate: € 25 / 30 -
#1
“Costus Speciosus ou Canne d’eau”, “Alouette alpestre”, “Paon”, “Pipit Rousseline”, “Etourneau Roselin”. Cinq lithos en couleurs anciennes.No longer availableDim. 23 x 17 cmEstimate: € 100 / 120 -
#335Georgina von Etzdorf
Een met takken versierde zwart, grijs en bruin fluwelen stola.
Etole en velours noir, brun et gris décoré de branches.No longer availableDim. 240 x 55 cmEstimate: € 100 / 150