#763
#234
#370
Bague en or blanc et jaune 18 ct serte de diamants de taille ancienne avec poids total de ± 0,36 ct et d’un saphir central de ± 0,15 ct.No longer availableDim. 2,14 gEstimate: € 180/250 -
#101
Een wassen Madonna met kind met kanten sluier. Onder een grote glazen stolp
Une Vierge à l’Enfant en cire et voile en dentelle. Sous une grande cloche en verre.No longer availableDim. h: 57 cmEstimate: € 30/40 -
#142Eugen (?) Karpathi
“Meertje in het bos”. Olieverf op doek. Gesigneerd
#746
Een handgeknoopte wollen loper.
Couloir d’Orient en laine. Noué main.No longer availableDim. 442 x 91 cmEstimate: € 60/100 -
#350
Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,18 ct et de pierres semi-précieuses.No longer availableDim. 7,30 gEstimate: € 700/800 -
#139
”Portrait de dame”. Huile sur toile. Monogramme M.O.S. (?). Fin XIXème siècle. Réparation.No longer availableDim. 82 x 62 cmEstimate: € 120/200 -
#557
Vase en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose. XXe siècle. Sur socle en bois.No longer availableDim. H. 39 cmEstimate: € 60/80 -
#709
Een lot messingen laboratoriuminstrumenten.
#336
Een paar sobere eikenhouten armstoelen.
#668
Een smeedijzeren staande lamp met een messingen plaquette van Sint Joris.