Een sterling zilveren zout en peper vaatje.

Een sterling zilveren zout-en pepervaatje.

Un ensemble poivre et sel en argent Sterling.
Dim. 86,63 g
SKU: 1911190213.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #213
Estimate: € 230 / 280

  • #102

    “Personages op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Personnages sur la plage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #7

    Un lot varié de blocs à impression pour cartes postales du XIXème siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #440

    Suite de six chaises en chêne sculpté de style Renaissance aux sièges en cuir.
    Estimate: € 100 / 120
  • #345

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #378

    Paar appliques van brons en messing. XIXe eeuw.

    Une paire d’appliques en bronze et laiton. XIXème siècle.
    Dim. l: 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #392

    Un lot de quatre reproductions du XIXème siècle. “Cheval qui se nourrit”, “, Chapelle sur la rive”, “ Bétail dans le pré”, “Lac de montagne”.
    Dim. 53 x 42,5 cm x 3
    Estimate: € 60 / 80
  • #207

    Une paire de vases, cloisonné sur bronze, décoration de fleurs polychrome.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #319
    Henk Dekker

    “Zeeuwse kust.” Potlood op papier. Gesigneerd.

    ”Côte Zélandaise”. Crayon sur papier. Signé.
    Dim. 22 x 30,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #186

    Une commode à trois tiroirs et tablette en marbre noir. Une poignée cassée.
    Dim. b: 116 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #321
    Mulberry

    Een tas van geel leder.

    Un sac en cuir jaune.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #67

    Een oud scheepsroer.

    Un vieux gouvernail.
    Dim. Ø 65 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #66

    Een gietijzeren kauwgomballenautomaat. In werkende staat.

    Un dispensaire à boules de gomme en fonte.
    Dim. h: 96 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00