Een sterling zilveren zout en peper vaatje.

Een sterling zilveren zout-en pepervaatje.

Un ensemble poivre et sel en argent Sterling.
Dim. 86,63 g
SKU: 1911190213.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #213
Estimate: € 230 / 280

  • #1
    H. Herremans

    Een fazant van deels gepolychromeerd messing. Gesigneerd.

    Un faisan en laiton polychrome. Signé.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #226

    Un buffet à deux corps en chêne sculpté Malinois Renaissance à deux portes panneaux en dessous et deux portes vitrées au dessus avec vitraux.
    Dim. 250 x 120 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #47

    Un lot de ‘patakons’ anciens, plaquettes en faïence pour cougnou.
    Dim. Ø 12 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #353

    Une hache de cérémonie en fer et bois, revêtement en serpent. Songye, R.D. Congo.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #381

    Un grand lot de négatifs orthochromatiques de photographies sur verre en relation avec l'ethnographie, l'anthropologie, sciences, paysages, etc.
    Estimate: € 100 / 120
  • #240

    Een lang grijs parelhalssnoer.

    Un long collier de perles grises.
    Dim. 67 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #328
    Capodimonte

    Een beeld van meerkleurig composiet door Giuseppe Armani.

    Statuette en composite polychrome par Giuseppe Armani.
    Dim. H. 47 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #339
    P. Goorden

    ”Vue sur Anvers de la Rive Gauche”. Huile sur panneau. Signé et daté 1954 au verso.
    Dim. 60 x 84 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #354
    Panamarenko

    “Mankracht Vliegtuig”. Reproductie. Gesigneerd.

    ”Main d'oeuvre, avion”. Une reproduction. Signée.
    Dim. 40 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #218
    Dali

    “Chevalier chrétien”. Een zeefdruk op zijde. Genummerd 1610/2000.

    “Chevalier chrétien”. Une sérigraphie sur soie. Numérotée 1610/2000.
    Dim. 88 x 82 cm
    Estimate: € 450 / 500
  • #84
    Rafael Gorsen

    “Vrouwenportret”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Portrait de femme”; Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 65 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #5

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie d’une émeraude centrale de ± 0,15 ct et de petits diamants.
    Dim. 1,70 g
    Estimate: € 280 / 320

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00