Een sterling zilveren zout en peper vaatje.

Een sterling zilveren zout-en pepervaatje.

Un ensemble poivre et sel en argent Sterling.
Dim. 86,63 g
SKU: 1911190213.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #213
Estimate: € 230 / 280

  • #306

    Een eikenhouten commode met drie gesculpteerde laden.

    Une commode en chêne à trois tiroirs sculptés.
    Dim. 80 x 110 x 51 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #449
    Roelant

    ”Vue sur la parc”. Une eau-forte. Signée hors planche et numérotée 26/75 hors planche.
    Dim. 44 x 31 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #341

    Une ancienne bouteille de Calvados de 1939 avec un bouchon en faïence sous forme de sanglier.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #113

    Une paire de serre-livres en bronze sous forme de femme et de fleurs. Sur socles en marbre beige.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #179
    Sanson

    “La Duché de Brabant”. Een oude ingekleurde kaart. Paris, 1696.

    ”La Duché de Brabant”. Une ancienne carte mise en couleurs. Paris, 1696.
    Dim. 50 x 80 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #265

    Une bague en platine sertie de trois diamants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 9,97 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #422
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    “Vlaaikensgang”. Kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Vlaaikensgang”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 29 x 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #106

    Dim. 86 x 106 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #152

    ”La Sérénade”. Une copie d’après Domenico Morelli (XIXème siècle). Huile sur toile.
    Dim. 124 x 95 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #293

    Un vase à couvercle et un pot à gingembre en porcelaine de Chine, décor Canton polychrome. Sur socles en bois.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #355

    Une table en bois de placage Louis XV, décoration de montures en bronze et parqueterie.
    Estimate: € 300 / 320
  • #156

    Paar barstoelen van plastic en chroom. Design.

    Une paire de chaises de bar en plastique et chrome. Design.
    Dim. H. 104 cm
    Estimate: € 200 / 250

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00