Een stolp van geslepen kleurloos kristal. Gaaf.

Une cloche en cristal incolore taillé. Intact.
Dim. Ø: 27 cm
SKU: 2610210017.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #17
Estimate: € 25 / 36

  • #592
    André Cardinael
    Period: 1985 - 2005

    Nature morte aux pommes et nu en arrière-plan. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 39 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #369
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Trois tableaux avec des mouettes et un lapin (35 x 30 cm) datés 1986 et un panneau avec une mouette daté 1987.
    Estimate: € 120 / 200
  • #204
    Frans Van Immerseel
    Period: 1909-1978

    Une vieille chèvre aime aussi une feuille verte. Avec divers personnages, dont Marnix Gijsen. Vitrail avec éclairage. Signé.
    Dim. 80 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #314
    G. Gordon

    Vue de rue avec personnages. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 17 x 17 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #243
    Muller Frères, Lunéville

    Een wandapplique in smeedwerk met coupe van meerkleurig glaspasta. Getekend.

    Applique murale en fer forgé avec coupe en pâte de verre multicolore. Signée.
    Dim. b: 43 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #678

    Deux anciennes boîtes de collection, l'une en chêne sculpté et l'autre en zinc.
    Dim. h: 2à & 19 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #368
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Etude pour Martine. Huile sur toile. Signée et datée 2017.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #562
    Jef Vaes

    Supporters. Technique mixte sur panneau. Signé et daté 1999.
    Dim. 30x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #630
    Goebel, Germany

    Der kleine Musikant. Figurine en biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. N°97. Marquée en bas.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #117

    Een paraplubak in Japanse stijl, Chinees werk.

    Un porte-parapluie de style japonais, travail chinois.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #230

    Une bague en or rose 18 K sertie de diamants d'un poids combiné de +- 2 ct.
    Dim. 13,57 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #426

    Twee handgeknoopte Perzische wollen karpetjes.

    Deux tapis persans en laine noués à la main.
    Dim. 140 x 70 & 138 x 79 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00