Other lots in this auction
-
#237
Een applique met glas en een koperen kandelaar met gekleurde glazen kraaltjes.
Une applique en verre et un bougeoir en laiton avec des perles de verre colorées.No longer availableDim. h: 42 & 45 cmEstimate: € 30/50 -
#648Praktica
Een lot van vier camera’s, periode 1969 - 1974:- Praktica IV met Enna 50/ 1:2.8 lens.- Praktica IV F met Jena 58/ 1:2 lens.- Praktica PL Nova 1B met Domiplan 50/ 2.8 lens.- Praktica Super TL met Pentacon 50/ 1.8 lensAllen in werkende staat, twee in tas en één in originele doos.
Un lot de quatre caméras, période 1969 - 1974 : - Praktica IV avec objectif Enna 50/ 1:2.8. - Praktica IV F avec objectif Jena 58/ 1:2. - Praktica PL Nova 1B avec objectif Domiplan 50/2.8 - Praktica Super TL avec objectif Pentacon 50/1.8 Le tout en état de fonctionnement, deux dans un sac et un dans la boîte d'origine.No longer availableEstimate: € 80/120 -
#283Val Saint Lambert
Een vaas van geslepen kleurloos en mauve kristal. Gemerkt.
Un vase en cristal taillé incolore et mauve. Marqué.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 120/140 -
#532
Een expressionistische houtsnede. Draagt monogram rechts onder.
Une gravure sur bois expressionniste. Porte le monogramme en bas à droite.No longer availableDim. 24 x 49 cmEstimate: € 100/150 -
#208
Een jonge vrouw met een druivenmand van brons. Als allegorie op de oogst.
Une jeune femme avec une corbeille à raisins en bronze. Comme une allégorie de la récolte.No longer availableDim. H. 41 cmEstimate: € 200/300 -
#615Ernest Claes
Twaalf boeken door de auteur of met betrekking tot zijn werk.
Douze livres de l'auteur ou en rapport avec son œuvre.No longer availableEstimate: € 60/100 -
#631Canon
Een lot van vier oude camera’s, jaren ‘60 & ‘70:- Canon TX met FD 50/ 1.8 lens.- Canonet 28.- EX 100 AUTO QL met 50/ 1.8 lens- Canon Macro Bellows voor FL.Goede conditie met documentatie voor TX en FL-balg.
Un lot de quatre anciens appareils photo, années 60 & 70 : - Canon TX avec objectif FD 50/1.8. - Canonet 28. - EX 100 AUTO QL avec objectif 50/1.8 - Canon Macro Bellows pour FL Bon état avec documentation pour soufflets TX et FL.No longer availableEstimate: € 80/120 -
#204Frans Van ImmerseelPeriod: 1909-1978
“Een oude bok lust ook wel een groen blaadje”. Met diverse personages, waaronder Marnix Gijsen. Glasraam met verlichting. Gesigneerd.
Une vieille chèvre aime aussi une feuille verte. Avec divers personnages, dont Marnix Gijsen. Vitrail avec éclairage. Signé.No longer availableDim. 80 x 40 cmEstimate: € 100/150 -
#157
Een bronzen panter met donker patina naar een werk van Paris.
Une panthère en bronze à patine sombre d'après une oeuvre de Paris.No longer availableDim. l: 72 cmEstimate: € 900/1000 -
#274Alex Lallemand
“Stilleven met radijzen en appels.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte aux radis et pommes. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 45 x 50 cmEstimate: € 60/100 -
#488
Een gesculpteerd houten voorouderbeeld. Songye, D. R. Congo.
Une statue d'ancêtre en bois sculpté. Songye, R.D. Congo.No longer availableDim. h: 70 cmEstimate: € 65/80 -
#536
Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt.
Un tapis oriental en laine noué à la main.No longer availableDim. 350 x 240 cmEstimate: € 200/300