Une étude des statues anversoises de la Vierge Marie au coin des rues, encre sur papier. Signé.
Dim. h: 33 x 23 cm
SKU: 1711200342.
Categories: Papier, Tekening.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #342
Estimate: € 40 / 60

  • #289
    Lis

    Collages . Signés et datés respectivement de 1997 et 2007.
    Dim. 40 x 27 & 45 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #29
    Van Beeck

    " Anvers, rade +/- 1870 ". Un dessin à l'encre sur papier. Signé et daté 1989.
    Dim. 18 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #9

    Personnage surréaliste . Dessin à la plume sur papier. Signé.
    Dim. 26 x 32 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #44

    Personnage . Une étude colorée sur papier. Porte une signature: Willy Sluiter . (1873 - 1949)
    Dim. 13,5 x 9 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #37

    Een lot van veertig decoraties, overwegend W.O. I.

    Lot de quarante décorations, principalementde la Première Guerre mondiale.
    Estimate: € 150 / 200
  • #1

    Pulcino . Oiseau orange en verre soufflé à la bouche sur pieds en cuivre. Années 1960. Conçu par Allessandro Pianon. Eclat minuscule à l'oeil gauche.
    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #40

    Une montre de poche en or jaune 18 carats. (Il manque une main et le verre est fissuré).
    Dim. bruto: 59,45 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #258
    Goebel, Germany

    Winter days . Un groupe de biscuit multicolore de la gamme M.I. Hummel. Marqué en bas. Modèle 2072.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #24

    Paysage d'hiver . Huile sur panneau. D'après l'école hollandaise du 17ème siècle.
    Dim. 20 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #116

    Commode anglaise en chêne clair. Cinq tiroirs, celui du haut avancé. XIXème siècle.
    Dim. 120 x 115 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #2

    “Scène met Krishna”. Een Indische gouache op zijde.

    Scène avec Krishna . Une gouache indienne sur soie.
    Dim. 23 x 31,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #383

    Een lot varia, overwegend van metaal, hout en glas, beeldjes, kruiken, enz.

    Un grand nombre d'articles divers, principalement en métal, bois et verre, figurines, cruches, etc.
    Estimate: € 60 / 100
  • #138

    Keramische vaas toegeschreven aan Lap.

    Vase en céramique attribué à Lap.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #254

    Trois tableaux représentant des bateaux de pêche en mer. Toile. Avec une signature: Frans Van Der Heide. Un sans cadre. 60 x 80 et 50 x 60 cm.
    Estimate: € 150 / 200
  • #255

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,04 ct. Et un diamant central de + - 0,80 ct. FVS2.
    Dim. 5,12 g
    Estimate: € 2400 / 2600
  • #305

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten en diamant baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,79 ct. en een centrale briljant van +- 0,20 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,79 ct. Et d'un diamant central de + - 0,20 ct.
    Dim. 4,54 g
    Estimate: € 900 / 1000

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00