Een studiviool met strijkstok en in koffer.
L. Bernier

Een studieviool met strijkstok en in koffer.

Un violon de étude avec archet et en étui.
Dim. L:60cm
SKU: 3008220183.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #183
Estimate: € 60 / 100

  • #207

    Een oud kasboek, met daarin diverse zegels uit de hele wereld, vanaf medio XIXde eeuw. België, Duitsland (talrijke inflatiezegels), Nederland enz. Evenals een groot lot losse bladen met soortgelijke zegels en een schriftje dito. Opgekleefd.

    Un ancien livre de caisse, contenant divers timbres du monde entier, du milieu du XIXe siècle. Belgique, Allemagne (nombreux timbres d'inflation), Pays-Bas, etc. Ainsi qu'un gros lot de feuilles volantes avec des timbres similaires et un carnet idem. Collés.
    Estimate: € 40 / 60
  • #64
    Hubert De Vries

    “Latems landschap”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    "Paysage du Latem". Huile sur papier. Signé.
    Dim. 28 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #514

    Een houten stuurwiel als wandverlichting met acht lichtpunten.

    Un volant en bois comme éclairage mural avec huit points lumineux.
    Dim. Ø 120 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #111

    Een metalen klokje onder een glazen stolp.

    Une pendule en métal sous un dôme de verre.
    Dim. 34 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #475
    Delheid

    Twaalf koffielepeltjes van vermeil. 835‰. Belgisch 1814-1831.

    Douze cuillères à café de vermeil. 835‰. Belge 1814-1831.
    Dim. 126,65 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #420

    Une paire de pièces commémoratives anversoises. Léopold II. Académie Royale des Beaux-Arts 1897. Et ‘s Lands Eeuwfeest 1830-1930.
    Dim. Ø 5 & 7 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #190

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,90 ct.
    Dim. 3,60 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #301
    Christofle Porcelaine

    Un petit plat en porcelaine à décor multicolore et doré de motifs de feuilles. Marqué et dans son écrin d'origine.
    Dim. 20 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #118

    Un grand et quatre petits plats en argent à décors gravés. 800‰. 1156 g et 1489 g.
    Dim. Ø: 34 & 20 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #162
    William-Redmore Bigg.

    "Scène d'hiver." Huile sur toile. Signée (au centre sur le chariot). Retoillée. Petits dégâts dans le coin inférieur droit.
    Dim. 102 x 128 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #145
    Jan Hermann Barend Koekkoek
    Period: 1840 - 1912

    Dim. 16 x 12 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #25

    Lot de religiosa, composé de statuettes en plâtre, dont deux Vierges noires, un crucifix en porcelaine de Bruxelles, trois plaques en relief et deux crucifix.
    Dim. H:15-37cm
    Estimate: € 55 / 65

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00