#636
Een Afrikaans houten stoeltje.
Une chaise africaine en bois.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#29
Een zeer gevarieerd lot boeken, landkaarten e.d. m.b.t. toerisme in België van het einde der XIXde eeuw tot de jaren 1930. O.m. 9 “Guides Cosyn, Ardennes Belges, Bruxelles e.a.”, “Le Brabant en Images”. Ed. Lebègue, Bruxelles. En vele andere.
Un lot très varié de livres, de cartes et de tourisme en Belgique de la fin du XIXème siècle aux années 1930. Om 9 Guides CosynNo longer availableEstimate: € 40 / 60 -
Een eikenhouten vitrinekast met vijf glazen leggers.
#497
Een etnisch bronzen beeld.
#195
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,52 ct. Et un diamant central de + - 0,74 ct. FVS1.No longer availableDim. 14,98 gEstimate: € 2600 / 2800 -
#197
#203
Six petites assiettes en argent repoussé et ciselé décorées d'un motif floral autour d'un médaillon. Bord chanté avec frise de perles. Perse, milieu du XXème. Marquée en bas: 84% et Made in Iran.No longer availableDim. Ø 15,5 cm - 1160 gEstimate: € 600 / 800 -
#263
Een tijdperk Napoleon III aanmaakhoutbakje met fraaie decors versierd.
#233Val St. Lambert
#97Max Klagemann Nachf., Hamburg
Een charcuteriebestek van staal, verzilverd metaal en parelmoer met een getorst motief, bestaande uit zes vorkjes en zes botermesjes. In oorspronkelijk etui.
Couverts de charcuterie en acier, métal argenté et nacre avec un motif torsadé, composé de six fourchettes et six couteaux à beurre. Dans l'étui d'origine.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#541
Un plat à réchauffer chinois en porcelaine de Chine avec un décor multicolore de personnages et d'un chien Fo. Marqué en bas.No longer availableDim. Ø: 17 cmEstimate: € 60 / 100