Een suikerpotje van zilver 800‰ met een verzilverd lepeltje.

Sucrier en argent 800‰ avec petite cuillère en métal argenté.
Dim. potje: 150 g h: 13 cm
SKU: 1911190188.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #188
Estimate: € 200 / 250

  • #237

    Un piédestal en faïence ajourée, décoration d’animaux sur fond bleu.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #12
    Dirk Baksteen

    ”Veldwijk”. Une eau-forte. Signée et numérotée 20/75 hors planche.
    Dim. 11 x 16 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #74
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    ”Paysages de campagne”. Deux fusains sur papier. Signés.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #412

    Een lot van vier oude gravures.

    Un lot de quatre anciennes gravures.
    Dim. 20 x 25 - 38 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #17

    Un lot de laiton, comprenant deux bénitiers, un crucifix, une aquamanile et une lampe à huile.
    Dim. h: 8 - 37 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #329
    Guido Vanderheyden

    Quatre lithographies noir-blanc d’immeubles et d'intérieurs. Signées hors planche.
    Dim. 17 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #443

    Un lot de cinq affiches publicitaires en carton, dont deux de ‘Astra roll-film’ et trois de ‘Satrap’.
    Dim. 16 x 21 & 30 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #37

    Een tabernakeldeurtje met een gepolychromeerd gipsen reliëfdecor van Veronica met de zweetdoek. Omstreeks 1600.

    Une porte de tabernacle à décor en plâtre en relief de Sainte Véronique au Suaire. +- 1600.
    Dim. 32 x 21 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #16

    Une armoire de forme cylindrique en acajou à une porte et tablette en marbre.
    Dim. h: 50 cm; Ø: 39 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #26

    Een loopwagentje van metaal en kunststof in de vorm van een eend.

    Un trotteur en forme de canard en plastique et métal.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #42

    Een lot van drie etsen, Allen gesigneerd buiten de plaat: - Jongensportret. Van Giel. - Spelende kinderen met blokken”. Goudaan. - Zicht op Antwerpen vanaf Linkeroever. Romain Malfliet.

    Un lot de trois eaux-fortes, signées hors planche: - Portrait de jeune homme. Van Giel. - Enfants qui jouent”. Goudaan. - Vue sur Anvers de la rive gauche. . Romain Malfliet.
    Dim. 26 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #170

    Une bague en or jaune 18 ct avec des grenats ayant un poids total de ± 8 ct.
    Dim. 7,39 g
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00