Een suikerpotje van zilver 800‰ met een verzilverd lepeltje.

Sucrier en argent 800‰ avec petite cuillère en métal argenté.
Dim. potje: 150 g h: 13 cm
SKU: 1911190188.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #188
Estimate: € 200 / 250

  • #244
    Paul Joostens
    Period: 1889-1960

    “Processie”. Potloodschets. Met atelierstempel.

    ”Procession”. Crayon. Avec tampon d’atelier.
    Dim. 15 x 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #11

    Een Japanse gong van rood koper.

    Un gong japonais en cuivre rouge.
    Dim. Øn27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #199

    ”Portrait de dame. Jeanne Marie Vermoelen-Claessens (1809-1868). “. Huile sur toile. Ecole belge. XIXème siècle.
    Dim. 84 x 70 cm cm
    Estimate: € 700 / 800
  • #24
    Alfons Blomme
    Period: Roeselare 1889-1979

    “Rivierlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage et rivière”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #171

    “Compositie”. Gemengde techniek. Oosters werk.

    ”Composition”. Techniques mixtes. Travail oriental.
    Dim. 37,5 x 47,5 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #78
    ACEC

    Een oude elektrische naaimachine. In koffer.

    Une ancienne machine à coudre électrique. Avec coffre.
    Dim. 33 x 24 x 45 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #218
    Dali

    “Chevalier chrétien”. Een zeefdruk op zijde. Genummerd 1610/2000.

    “Chevalier chrétien”. Une sérigraphie sur soie. Numérotée 1610/2000.
    Dim. 88 x 82 cm
    Estimate: € 450 / 500
  • #36

    Een sterling zilveren mosterdpotje.

    Un pot à moutarde en argent Sterling.
    Dim. 54,55 g h: 4 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #40

    Un porte-clé en or jaune 18 ct avec pendentif en or jaune 24 ct de dix grammes.
    Dim. 15,52 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #421

    Een lot van drie verschillende koperen lampenvoeten.

    Un lot de trois pieds de lampe différents. Cuivre.
    Dim. h: 50 - 95 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #362

    ”Portrait d’un civil du XVIIème siècle”. Huile sur toile.
    Dim. 17 x 14 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #258

    “Strandvermaak”. Olieverf op paneel.Gesigneerd.

    ”Plaisirs de la plage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00