#26
Een loopwagentje van metaal en kunststof in de vorm van een eend.
#99R. Daniel
“Meisje in het vensterraam met roos”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Jeune fille dans un vitrail et sa rose”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 17,5 x 12,5 cmEstimate: € 120/200 -
#298
Bestekkoffer met bestek. Duits werk. Compleet voor 12 personen. Als nieuw.
#274Jozef MousPeriod: 1896-1968
“Koeien in de wei”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
”Vaches dans le pré”. Fusain sur papier. Signé.No longer availableDim. 24 x 30 cmEstimate: € 40/60 -
#334Guido Vanderheyden
“Serie van drie Nô-maskers”. Litho’s. Gesigneerd en genummerd buiten de plaat.
”Une série de trois masques Nô”. Trois lithographies. Signées et numérotées hors planche.No longer availableDim. 22 x 16 cmEstimate: € 150/200 -
#271
Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine à décor polychrome de fleurs et d’oiseaux. Sans les couvercles.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 80/120 -
#283
Pendule van groen marmer met zamakken figuur.
Une pendule en marbre vert et figures en régule.No longer availableDim. H. 69 cmEstimate: € 120/200 -
Un buffet à deux corps en chêne sculpté Malinois Renaissance à deux portes panneaux en dessous et deux portes vitrées au dessus avec vitraux.No longer availableDim. 235 x 145 x 60 cmEstimate: € 120/200 -
#268
“L’attente”. Aquarel.
”L’attente”. Une aquarelle.No longer availableDim. 28 x 19 cmEstimate: € 100/120 -
#430
Twee rollende bijzettafeltjes.
#65Rodania
Een roestvrij stalen quartzhorloge.
Une montre en acier inoxydable quartz.No longer availableEstimate: € 100/120 -
#14Jules De CortPeriod: 1918 - 1999
“Stilleven met koper en fruit’. Olieverf op doek. Doek opnieuw op te spannen.
”Nature morte, cuivre et fruits”. Huile sur toile. Toile à resserrer.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 80/120