#754
Een lot boeken met betrekking tot de Wereldtentoonstelling te Antwerpen in 1930, waaronder drie volumes met gebundelde uitgaven van het Dagblad der Wereldtentoonstelling, uitgegeven door de Gazet van antwerpen en een groot fotoboek.
Un lot de livres en relation avec l’exposition Mondiale à Anvers en 1930, dont trois volumes reliés du Journal de l’Exposition Mondiale, ed. Gazet van Antwerpen, et un grand livre photos.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#429Chuco Studio
#685
Une boîte à couvercle en porcelaine de Chine à décor polychrome de la court sur le couvercle, et décor de fruits sur fond jaune sur le récipient. Marque sous la base.No longer availableDim. Ø: 18 cmEstimate: € 80 / 100 -
#266
Een handgeknoopt Perzisch tapijt van zijde met 140 vlakken.
#302Raoul LabarrePeriod: 1902 - 1987
“Bosweg”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#106
Een handgeknoopt wollen karpet.
#196
Une bibliothèque à deux corps Chippendale, le dessous à deux portes et trois tiroirs courbés. Le dessus à deux compartiments et une coiffe.No longer availableEstimate: € 200 / 220 -
#91
Een gazelleschedel op muurplaat.
Un crâne de gazelle sur plaque murale.No longer availableDim. l: 80 cmEstimate: € 80 / 100 -
#686
Een handgeknoopt wollen Kazaktapijt.
#503
Bronzen vaas met reliëfdecor, Japan omstreeks 1930.
Un vase en bronze au décor en relief. Japon, +- 1930.No longer availableDim. H. 31,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#529Roger Somville
”Tête”. Une lithographie. Signée et numérotée 46/125 hors planche.No longer availableDim. 76 x 56 cmEstimate: € 120 / 160 -
#183
“Apollo”. Een bronzen beeld op rood marmeren sokkel.
”Apollon”. Une statue en bronze sur socle en marbre rouge.No longer availableDim. h: 64 cmEstimate: € 300 / 500