Table de style Regency sur deux piétements, se terminant chaque fois en trois griffes de lion en bronze. A rallonge.
Dim. 180 x 90 cm
SKU: 1911190316.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #316
Estimate: € 120 / 160

  • #314

    Deux anciennes cartes du XVIIIème siècle de Louvain, dont une mise en couleurs à la main.
    Dim. 23 x 31 & 31 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #404

    Une carte en couleurs de Louvain XVIIème siècle, une gravure représentant une vue sur Louvain XVIIIème siècle et un lavis d’une vue sur la Grande Place à Louvain de 1839.
    Dim. 15 x 26, 11 x 15 & 21 x 25 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #79
    H. Seghers

    “Tafereel met boerenkar”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Scène, char de fermier”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 53 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #358

    Een antieke weegschaal van hout en koper met een lade, voorzien van gewichtjes.

    Une balance antique en bois et cuivre avec un tiroir et ensemble de poids.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #302

    Un lot de dix lithographies, réimpressions françaises en relation avec l’armée de Napoléon.
    Estimate: € 100 / 120
  • #74
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    ”Paysages de campagne”. Deux fusains sur papier. Signés.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #4
    Jakob Smits
    Period: 1855 - 1928

    “De naaister”. Een ets. Gemonogrammeerd binnen de plaat.

    ”La couturière”. Une eau-forte. Monogramme dans la planche.
    Dim. 12,5 x 9 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #443

    Un lot de cinq affiches publicitaires en carton, dont deux de ‘Astra roll-film’ et trois de ‘Satrap’.
    Dim. 16 x 21 & 30 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #187
    Delvaux

    Een handtas van zwart “toile-de-cuir bucket bag”. Met stofhoes.

    Un sac à main “toile-de-cuir bucket bag”. Avec sac anti-poussières.
    Estimate: € 280 / 350
  • #36

    Een sterling zilveren mosterdpotje.

    Un pot à moutarde en argent Sterling.
    Dim. 54,55 g h: 4 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #333
    Hummel

    Twee kinderen met paraplus. Onderaan gemerkt.

    Deux enfants avec des parapluies. Marque sous la base.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #437

    Een antieke rood koperen brasero.

    Un brasero en cuivre rouge antique.
    Dim. Ø: 54 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00