Table de style Regency sur deux piétements, se terminant chaque fois en trois griffes de lion en bronze. A rallonge.
Dim. 180 x 90 cm
SKU: 1911190316.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #316
Estimate: € 120 / 160

  • #43

    Een oude apothekersweegschaal. Incompleet.

    Une balance de pharmacie ancienne. Incomplète.
    Dim. 48 x 50 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #79
    H. Seghers

    “Tafereel met boerenkar”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Scène, char de fermier”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 53 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #310

    Een 18 karaats geel gouden sleutelhanger met drie schapulieren.

    Un porte-clé en or jaune 18 ct et trois scapulaires.
    Dim. 42,02 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #231
    B. C. Zheng

    “Musicienne à la couronne aux fleurs”. Sculpture en bronze sur socle en marbre. Signée.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #269

    ”Chiens”. Un dessin au crayon sur papier. Signé et daté.
    Dim. 46 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #81

    Een gesculpteerd houten voorouderbeeld. Fang, Gabon.

    Une statue d’ancêtre en bois sculpté. Fang, Gabon.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #199

    ”Portrait de dame. Jeanne Marie Vermoelen-Claessens (1809-1868). “. Huile sur toile. Ecole belge. XIXème siècle.
    Dim. 84 x 70 cm cm
    Estimate: € 700 / 800
  • #378

    Paar appliques van brons en messing. XIXe eeuw.

    Une paire d’appliques en bronze et laiton. XIXème siècle.
    Dim. l: 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #330

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille et deux brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’un rubis central de ± 0,15 ct.
    Dim. 2,69 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #6

    Een gevarieerd lot oude glazen kerstversieringen.

    Un lot de décorations de Noël anciennes.
    Estimate: € 100 / 150
  • #74
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    ”Paysages de campagne”. Deux fusains sur papier. Signés.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #367

    Een gesculpteerd houten masker. Baoule, Ivoorkust.

    Un masque en bois sculpté. Baoule, Côte d’Ivoire.
    Dim. l: 78 cm
    Estimate: € 65 / 85

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00