Other lots in this auction
-
#778Twee documentatieboeken: ‘Superbikes’ en ‘Motorcycling’.
Deux livres: ‘ Superbikes’ et ‘Motorcycling’.No longer availableEstimate: € 22 / 25 -
#100Een 18 karaats geel gouden geweven schakelarmband met hanger bezet met 10 gulden van 900 ‰ goud. Koning Willem III. 1876.
Un bracelet en or jaune 18 ct, mailles tissées, pendentif sertie de pièces de florins 900 ‰ or. Roi Willem III. 1876.No longer availableDim. 65.38 gEstimate: € 1400 / 1500 -
#446Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.
Un tapis oriental en laine nouée main. Usures.No longer availableDim. 198 x 130 cmEstimate: € 80 / 120 -
#188Christofle, Paris“Les cloisonnés”. Een bestek van verzilverd metaal en Chinese lak. Nieuwstaat met originele verpakkingen. Compleet voor 6 personen, 69 stuks: 6 visvorken, 6 -messen, 6 messen, 6 vorken, 6 lepels, 6 dessertvorken, 6 -messen, 6 -lepels, 6 taartvorken, 6 koffielepels, taartschep, sauslepel, flessenopener, rijstschep, dessertvork, pollepel, dienlepel, botermes, kaasmes.
”Les cloisonnés”. Un service à couverts en métal argenté et laque chinoise. Etat neuf et emballage d’origine. Complet pour six personnes, 69 pièces: 6 fourchettes à poisson, 6 couteaux à poisson, 6 couteaux, 6 fourchettes, 6 cuillères, 6 fourchettes à dessert, 6 couteaux à dessert, 6 cuillères à dessert, 6 fourchettes à gâteau, 6 cuillères à café, une pelle à tarte, une cuillère à sauce, un ouvre-bouteille, une cuillère de service, une grande fourchette, une louche, un couvert de service, un cou(..)No longer availableEstimate: € 700 / 1000 -
#157Een zeldzame Brusselse klepkan in Lodewijk XV-stijl. XVIIIe eeuw.
Une verseuse de Bruxelles remarquable style Louis XV. XVIIIème siècle.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 160 / 200 -
#153LladroEen moeder en kind van polychroom steengoed. Gemerkt en gesigneerd Vatalà en Juana Devis en n° 284.
Une statue en faïence polychrome représentant une femme et son enfant. Marque et signée Vatalà et Juana Devis, numérotée n° 284.No longer availableDim. H. 36 cmEstimate: € 160 / 220 -
#723Een vaas van Muranoglas met een bloemendecor.
Un vase en verre Murano, décor de fleurs.No longer availableDim. h: 31 cmEstimate: € 55 / 65 -
#523Een lot van vier vazen van Chinees porselein met decors van kostbaarheden in oplopende veilingen. Onderaan gemerkt.
Un lot de quatre vases en porcelaine de Chine, décors d’objets précieux. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 80 / 120 -
#365Een 18 karaats geel gouden schakelarmband (slot los).
Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct ( fermoir détaché).No longer availableDim. 8,22 gEstimate: € 160 / 200 -
#562Een butlerspiegel in verguld houten lijst.
Un miroir majordome à encadrement en bois doré.No longer availableDim. Ø: 97 cmEstimate: € 160 / 180 -
#179Paul Permeke“Winterlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Paysage hivernal”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 59x 79 cmEstimate: € 400 / 600 -
#561HergéTintin. “L’Oreille Cassée”. Casterman 1946. Achterflap B1. Redelijk tot goede staat, onderhoekje van titelblad afgescheurd.
Tintin. “L’Oreille Cassée”. Casterman 1946. 4e plat B1. Etat moyen, coin bas de la page de titre déchiré.No longer availableEstimate: € 400 / 500

