Un briquet de table enveloppé de porcelaine et un petit vase à couvercle, décor de fruits et d’oiseaux. Les deux portent la marque ‘Carltonware.
SKU: 1112180368.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #368
Estimate: € 30 / 50

  • #778

    Twee documentatieboeken: ‘Superbikes’ en ‘Motorcycling’.

    Deux livres: ‘ Superbikes’ et ‘Motorcycling’.
    Estimate: € 22 / 25
  • #100

    Un bracelet en or jaune 18 ct, mailles tissées, pendentif sertie de pièces de florins 900 ‰ or. Roi Willem III. 1876.
    Dim. 65.38 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #446

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.

    Un tapis oriental en laine nouée main. Usures.
    Dim. 198 x 130 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #188
    Christofle, Paris

    ”Les cloisonnés”. Un service à couverts en métal argenté et laque chinoise. Etat neuf et emballage d’origine. Complet pour six personnes, 69 pièces: 6 fourchettes à poisson, 6 couteaux à poisson, 6 couteaux, 6 fourchettes, 6 cuillères, 6 fourchettes à dessert, 6 couteaux à dessert, 6 cuillères à dessert, 6 fourchettes à gâteau, 6 cuillères à café, une pelle à tarte, une cuillère à sauce, un ouvre-bouteille, une cuillère de service, une grande fourchette, une louche, un couvert de service, un cou(..)
    Estimate: € 700 / 1000
  • #157

    Une verseuse de Bruxelles remarquable style Louis XV. XVIIIème siècle.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #153
    Lladro

    Une statue en faïence polychrome représentant une femme et son enfant. Marque et signée Vatalà et Juana Devis, numérotée n° 284.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 160 / 220
  • #723

    Een vaas van Muranoglas met een bloemendecor.

    Un vase en verre Murano, décor de fleurs.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #523

    Un lot de quatre vases en porcelaine de Chine, décors d’objets précieux. Marque sous la base.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #365

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband (slot los).

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct ( fermoir détaché).
    Dim. 8,22 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #562

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir majordome à encadrement en bois doré.
    Dim. Ø: 97 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #179
    Paul Permeke

    “Winterlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage hivernal”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59x 79 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #561
    Hergé

    Tintin. “L’Oreille Cassée”. Casterman 1946. 4e plat B1. Etat moyen, coin bas de la page de titre déchiré.
    Estimate: € 400 / 500

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00