Bureau plat aux caissons de tiroirs en chêne sculpté de style renaissance malinois. Vers 1900. Six tiroirs en ceinture et tablette recouvert de feutre vert sous verre.
Dim. 160 x 103 cm
SKU: 2706170605.
Category: Uncategorized.
Auction day: 28 June 2017 19:00
Catalogue #605
Estimate: € 80 / 120

  • #490
    Ecuador Guayasamin

    Estimate: € 100 / 150
  • #470
    Mapuche

    Estimate: € 100 / 150
  • #145

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 0,50 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un solitaire de ± 0,50 ct.
    Dim. 2,14 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #802

    Notenhouten armstoel in Lodewijk XV stijl met gebloemd naaldwerk.

    Fauteuil en noyer de style Louis XV recouvert de tapisserie florale.
    Estimate: € 40 / 60
  • #515
    Colombia

    Estimate: € 50 / 100
  • #545

    Een lot van drie verzameldozen met mineralen en gesteenten.

    Lot de trois boîtes de collection contenant des minéraux et des pierres dures.
    Estimate: € 50 / 70
  • #535

    Onze pendentifs différents dans cinq boîtes avec chaque fois quatre différentes pierres semi-précieuses et la documentation.
    Estimate: € 150 / 250
  • #555

    Quatre vitraux en verre taillé représentant un marteau et un ciseau.
    Dim. 60 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #391
    Val St. Lambert

    Een grote en een kleine vaas van kleurloos en groen kristal.

    Un grand vase en cristal incolore et un petit vase en cristal vert.
    Dim. h: 22 & 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #395

    Estimate: € 150 / 250
  • #227

    Een opgezette reeënkop met houten muurbevestiging.

    Tête de cerf empaillée avec accroche murale.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #460

    Estimate: € 50 / 100
  • #485

    Deux colliers différents aux pierres semi-précieuses. Et deux colliers dont un serti de pierres sémi-précieuses et un formé par une colonne vertébrale de serpent. Pendentifs en cuivre.
    Estimate: € 100 / 200
  • #480

    Een lot van vijf verzameldozen met mineralen en gesteenten.

    Lot de cinq boîtes de collection contenant des minéraux et des pierres dures.
    Estimate: € 50 / 80
  • #495

    Zes verschillende halssnoeren van zilver 10 ‰ . Ter plaatse aangekocht 1986.

    Six différents colliers en”argent” 10‰. Acheté sur place en 1986.
    Estimate: € 60 / 100
  • #525

    Collier de parties de corail rouge. Deux colliers dont un au pendentif et un pendentif assorti en coquilles de spondylus serties en argent 925‰. Achetés sur place.
    Estimate: € 100 / 200
  • #500
    Peru Cuzco

    Estimate: € 60 / 100
  • #591

    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #540

    Een centraal Afrikaanse jutten hoed.

    Chapeau en jute. Travail de l’Afrique Centrale.
    Estimate: € 30 / 40
  • #510

    Six colliers divers en hématite et un bracelet sans fermoir, ainsi que quelques pierres. Nous ajoutons trois colliers en corne de taureau.
    Estimate: € 100 / 150
  • #505
    Latijn Amerika

    Estimate: € 80 / 150
  • #475
    Guatemala Ecuador

    Une chaîne et son pendentif et une bague assortie sertis d’obsidienne à monture en argent 925‰. Pendentif et épingle en argent sterling 925‰ sertis d’onyx.
    Estimate: € 100 / 200
  • #465
    Ethiopie

    Estimate: € 150 / 250
  • #90

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een diamant baguette van ± 0,45 ct.

    Dim. 4,72 g
    Estimate: € 800 / 900

  • #597

    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #248
    Roger Duterme
    Period: 1919 - 1997

    Un lot de onze confections en plâtre pour médailles et pièces. Signatures et monogrammes présents.
    Estimate: € 200 / 240
  • #691
    Märklin

    Un lot de six wagons pour rails de type HO. Modèles 4092 (x2), 4096, 4111, 4112G & 4225. Le tout dans son emballage d’origine.
    Estimate: € 80 / 100
  • #110

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de deux brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 1,22 g
    Estimate: € 400 / 600
  • #319
    Constant Simon

    Dim. 40 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #250

    Bracelet d’esclave en or blanc et jaune 18 ct serti de brillants et de baguettes ayant un poids total de ± 6,50 ct et d’un fancy diamond de ± 0,50 ct.
    Dim. 49,22 g
    Estimate: € 5500 / 6500
  • #263

    Deux vases en faïence sang-de-boeuf et pieds en laiton.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #258

    Dim. h 142 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #34

    Un lot de quatre vases différents et une carafe en cristal incolore taillé, dont un vase avec une représentation gravée du Pape Jean-Paul II.
    Estimate: € 40 / 60
  • #279

    “Bosweg”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    “Chemin forestier”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #513

    Un guerrier chinois en bronze patiné polychrome sur socle en pied.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #22

    Un lot de porcelaine et de faïence, comprenant douze petites assiettes avec décor fleuri et une tasse avec petit plateau Royal Minton, un drageoir en porcelaine polychrome, un vase et deux vases à corne en porcelaine Bruxelloise, un chandelier en porcelaine Allemande, et une tasse avec soucoupe en porcelaine de Bavière.
    Estimate: € 25 / 30

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00