G. F. A. Forberger

Une horloge de table en laiton sous une cloche en verre. Avec clé et en état de fonctionnement.
Dim. h: 37 cm
SKU: 2004210077.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #77
Estimate: € 50 / 70

  • #143

    Un ensemble de couverts pour douze personnes en argent 800 ‰, composé de grandes et petites fourchettes, grandes et petites cuillères et cuillères à café. Une cuillère à café manquante. Poinçons belges de Raymond Ruys.
    Dim. 3795 g
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #54
    Stephan Gorus
    Period: 1913 - 2012

    Mère et enfant . Huile sur panneau. Signé et daté 25/01/95 au dos.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #175

    Un collier de perles avec de grandes perles d'eau douce et de petites perles entre les deux. Avec serrure en argent.
    Dim. l: 23 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #407

    Trois morceaux de stéatite sculptée, constitués de deux groupes avec des fleurs et des oiseaux sur un piédestal (un détaché) et un sage.
    Dim. h: 1( & 6 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #685

    Een reeks Benezit en andere kunstboeken.

    Une série de Benezit et d'autres livres d'art.
    Estimate: € 100 / 120
  • #248
    Koma, Germany

    Een messingen schouwpendule, kastje van hout en geslepen glas.

    Armoire en laiton et cheminée en bois et verre taillé.
    Dim. h: 35,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #605

    Un bol profond en porcelaine chinoise avec un décor multicolore de seigneurs de guerre dans la base, des fleurs sur l'aile et des pêches sur le bord. Marqué en bas.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #446

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine à noeud suspendu.
    Dim. 400 x 292 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #243
    Franklin Mint

    Een lot schaalmodellen op schaal 1/24: - 1928 Stutz Black Hawk Boattail Speedster. - 1932 Ford Coupe. - 1935 Auburn Boattail Speedster. - 1936 Bugatti Type 57SC. - 1937 Ford 812 Phaeton Coupé. (Los cabriodak) - 1938 Jaguar SS 100. - 1938 Alvis 4.3 litre.

    Un grand nombre de modèles à l'échelle 1/24: - 1928 Stutz Black Hawk Boattail Speedster. - 1932 Ford Coupé. - 1935 Auburn Boattail Speedster. - 1936 Bugatti Type 57SC. - 1937 Ford 812 Phaeton Coupé. (Capote détachée) - 1938 Jaguar SS 100. - 1938 Alvis 4,3 litres.
    Estimate: € 40 / 45
  • #583

    Een Zuid-Ethiopische waterkruik met kamelenleer. Omo-Vallei.

    Un pichet en cuir de chameau du sud de l'Éthiopie. Vallée de l'Omo.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #470
    Legras

    Un vase en verre à décor gravé avec vue sur Venise. Signé. Léger dégât au bord.
    Dim. h: 19,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #80
    Philada. Watch case co.

    Een verguld metalen zakhorloge. Riverside N.J. U.S.A.

    Une montre de poche en métal plaqué or. Riverside N.J. USA
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00