Other lots in this auction
-
#313Een art deco vaas van mauve glas.
Un vase art déco en verre mauve.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 40 / 60 -
#462Guillaume CorneillePeriod: 1922 - 2010“Les songes des nuits d’été I”. Een lithografie. Artiestenproef. gesigneerd en gedateerd 2002 buiten de plaat.
Les songes des nuits d’été I . Une lithographie. Epreuve d'artiste. Signée et datée 2002 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 38 x 49 cmEstimate: € 120 / 140 -
#164Paul PermekePeriod: 1873 - 1955“Zeegezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Marine . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 29,5 x 40 cmEstimate: € 350 / 400 -
#183Delvaux, BruxellesEen zijden foulard.
Un foulard en soie.No longer availableDim. 82 x 86 cmEstimate: € 130 / 150 -
#456Oosters tapijt.
Tapis d’Orient.No longer availableDim. 315 x 445 cmEstimate: € 200 / 240 -
#232Een paar bronzen boekensteuntjes met voorstelling van zittende Romeinen.
Une paire de serre-livres en bronze représentant des Romains assis.No longer availableDim. h: 13 cmEstimate: € 150 / 200 -
#632Een verzilverd metalen bestek in ménagère, bestaande uit 12 koffielepels, 12 dessertvorkjes, 1é grote messen, 12 kleine messen, 12 vismessen, 11 visvorken, 2 groentelepels, 1 grote vleesvork, 12 vorken, 12 lepels, 13 kleine vorkjes, 10 kreeften haakjes, 12 kreeftenvorkjes, 1 soeplepel, 2 taartscheppen, 1 sauslepel en 1 suikertang.
Un couverts en métal argenté en ménagère, composé de 12 cuillères à café, 12 fourchettes à dessert, 1er gros couteaux, 12 petits couteaux, 12 couteaux à poisson, 11 fourchettes à poisson, 2 cuillères à légumes, 1 grand fourchette à viande, 12 fourchettes, 12 cuillères, 13 petites fourchettes, 10 crochets à homard, 12 fourchettes à homard, 1 cuillère à soupe, 2 couverts à gâteaux, 1 cuillère à sauce et 1 pince à sucre.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#487Handgeschilderd doosje en een bois de Spa doosje. XIXde eeuw.
Coffret peint à la main et coffret bois de Spa. XIXème siècle.No longer availableDim. 29 & 13 cmEstimate: € 45 / 55 -
#377Dubois, BouffioulxEen vaasje van geglazuurd steengoed met Oud-grieks geïnspireerd decor. Onderaan gemerkt.
Un petit vase en grès émaillé à décor d'inspiration grecque antique. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#163“Madonna met kind”. Een Russische icoon met verzilverde riza, versierd met email. XIXe eeuw.
Vierge à l'Enfant . Une icône russe avec riza en métal argenté, décorée d'émail. XIXème siècle.No longer availableDim. 31,5 x 27,5 cmEstimate: € 320 / 380 -
#184Bernard JanssensPeriod: °Lier 1933“De Heilige Familie met engelen. Olieverf op doek. Naar een werk van Frans Wouters
La Sainte Famille avec des anges. Huile sur toile. D'après une œuvre de Frans Wouters.No longer availableDim. 116 x 90 cmEstimate: € 250 / 350 -
#37Een asbak van groen geglazuurd aardewerk, versierd met een bronzen beer en vis.
Cendrier en faïence vernissée verte décoré d'un ours en bronze et d'un poisson.No longer availableDim. Ø: 11 cmEstimate: € 20 / 30




