G. F. A. Forberger

Une horloge de table en laiton sous une cloche en verre. Avec clé et en état de fonctionnement.
Dim. h: 37 cm
SKU: 2004210077.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #77
Estimate: € 50 / 70

  • #546

    Een handgeknoopte Perzische wollen tapijt.

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 330 x 236 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #36

    Een paar gefineerde Engelse drieladenkastjes.

    Une paire d'armoires anglaises plaquées à trois tiroirs.
    Dim. 69 x 44 x 34 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #254
    Lannoy

    “Meisje met schapen”. Olieverf op paneel. XIXe eeuw.

    Fille au mouton . Huile sur panneau. XIXème siècle.
    Dim. 28 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #251

    Une paire de plaques en bronze en relief avec des profils du roi Léopold III et de la reine Astrid par A. Darimont.
    Dim. 17 x 22 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #140

    Une broche en argent en forme de croix flamande sertie d'anciens diamants taillés avec un poids combiné de 0,60 ct.
    Dim. 11,97 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #260

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,22 ct.
    Dim. 2,32 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #403

    Deux netsukes en ivoire en forme de joueurs de théâtre à tête rotative. Tous deux marqués en bas.
    Dim. h: 5,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #281

    Een eironde vaas van blauw glas. Jaren ‘50.

    Un vase ovoïde en verre bleu. Années 1950.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #255

    Een parelhalssnoer met zilveren slot. 835‰.

    Un collier de perles avec un fermoir en argent. 835 ‰.
    Estimate: € 80 / 120
  • #543

    “Man met kruik”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.

    Homme à la cruche . Un netsuke en ivoire. Signé en bas.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #317
    Wenen

    Service à thé en porcelaine à décor multicolore de scènes romantiques et de guirlandes de fleurs. Théière sur piédouche (petit dommage au bord intérieur sous le couvercle), quatre tasses et six soucoupes. Marquée en bas .
    Estimate: € 30 / 40
  • #164
    Paul Permeke
    Period: 1873 - 1955

    “Zeegezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Marine . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29,5 x 40 cm
    Estimate: € 350 / 400

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00