G. F. A. Forberger

Une horloge de table en laiton sous une cloche en verre. Avec clé et en état de fonctionnement.
Dim. h: 37 cm
SKU: 2004210077.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #77
Estimate: € 50 / 70

  • #585

    Un ensemble de couverts en métal argenté pour douze personnes avec des couteaux, des fourchettes, des cuillères, des cuillères à café et une louche. Il manque trois fourchettes. Nous ajoutons trois cuillères françaises en argent.
    Estimate: € 60 / 100
  • #108
    Solingen

    Un lot de couteaux avec manche en argent 800 ‰, composé de douze grands, dix petits et douze couteaux à beurre.
    Estimate: € 60 / 80
  • #208

    Een luchter van kristal en koper met pendeloques in Régencestijl.

    Un lustre en cristal et cuivre avec des pendeloques de style Régence.
    Estimate: € 100 / 120
  • #116

    Een kleine gefineerde Engelse hoekvitrine.

    Une petite vitrine anglaise en placage d'angle.
    Dim. 144 x 69 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #579
    Denise Malfait
    Period: °1945

    Arlequin . Une peinture sur verre au dos. Signé et daté 69.
    Dim. 52 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #611
    Val St. Lambert

    Une paire de bougeoirs hexagonaux en cristal incolore taillé, modèle Galatée. Marqué.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #187

    Nu au tambourin et putto . Un groupe en bronze sur un socle en marbre noir. Avec cachet de garantie en bronze.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #421

    Een vaas van Muranoglas in milefioritechniek.

    Un vase en verre de Murano en technique millefleurs.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #260

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,22 ct.
    Dim. 2,32 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #533

    Een Thaise Boeddha van verguld brons.

    Un Bouddha thaï en bronze doré.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #94
    Leonor Fini
    Period: 1907 - 1996

    Le visage . Une lithographie. Signée et numérotée 135/275 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 55 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #311

    Drie oude glazen sodaflessen.

    Trois vieilles bouteilles de soda en verre.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00