Other lots in this auction
-
#310Een sterling zilveren sigaretten doos. 925‰.
Une boîte à cigarettes en argent sterling. 925 ‰.No longer availableDim. 105,95 gEstimate: € 80 / 120 -
#237Dubois, BouffioulxEen vaas van steengoed met drie oren en een meerkleurig geglazuurd decor met primitieve voorstellingen. Onderaan gemerkt.
Un vase en grès avec trois anses et un décor émaillé multicolore avec des scènes primitives. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 75 / 100 -
#378Een lot verzilverd metaal, bestaande uit een opengewerkte milieu de table met druiventrossen, een siercoupe op ovale schotel en twee paar kandelaars.
Lot de métal argenté, composé d'un milieu de table ajouré avec des grappes de raisin, une coupe décorative sur un plat ovale et deux paires de bougeoirs.No longer availableDim. h: 14 - 26,5 cmEstimate: € 40 / 45 -
#591Een antieke met bladgoud vergulde bronzen Boeddha. Thailand.
Un ancien Bouddha en bronze doré à la feuille d'or. Thaïlande.No longer availableDim. h: 20,5 cmEstimate: € 200 / 240 -
#196Een gefineerde eetkamer, bestaande uit een breed buffet met twee afgeronde deuren op de hoeken naast twee gevitreerde deuren en onder twee laden, met rood marmeren blad en met spiegel, een smal buffet met twee paneeldeurtjes en twee laden, eveneens met marmeren blad en spiegel, een verlenbare ovale tafel en acht stoelen.
Une salle à manger en placage, composée d'un large buffet avec deux portes arrondies aux angles à côté de deux portes grillagées et sous deux tiroirs, avec dessus en marbre rouge et avec miroir, un buffet étroit avec deux portes à panneaux et deux tiroirs, également avec plateau en marbre et miroir, table ovale extensible et huit chaises.No longer availableDim. b: 202 & 133 cmEstimate: € 200 / 300 -
#137Oviedo 1867Een percussiegeweer.
Un fusil à percussion.No longer availableDim. l: 122 cmEstimate: € 200 / 240 -
#208Een luchter van kristal en koper met pendeloques in Régencestijl.
Un lustre en cristal et cuivre avec des pendeloques de style Régence.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#210Een 18 K geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct. en een centrale smaragd van +- 0,75 ct.
Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,70 ct. Et une émeraude centrale de + - 0,75 ct.No longer availableDim. 4,97 gEstimate: € 700 / 800 -
#535Een kleine eikenhouten Amerikaanse bureau plat met vier laden. Jaren ‘20.
Une petite étagère de bureau américaine en chêne avec quatre tiroirs. Années 1920.No longer availableDim. 120 x 72 cmEstimate: € 80 / 120 -
#433Een paar netsukés van gesculpteerd ivoor. Beide gesigneerd onderaan.
Une paire de netsukes en ivoire sculpté. Tous deux signés en bas.No longer availableDim. h: 5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#136Een rijkelijk gesculpteerd eikenhouten buffet met twee paneeldeuren en een lade. De gordel versierd met personages en de panelen geflankeerd door zuiltjes.
Un buffet en chêne richement sculpté avec deux portes à panneaux et un tiroir. La ceinture ornée de personnages et les panneaux flanqués de colonnes.No longer availableDim. 123 x 115 x 58 cmEstimate: € 200 / 240 -
#639Agnes Van HeeEen op een Afrikaanse zaadlob geïnspireerd modern aardewerken kunstwerk.
Un cotylédon africain a inspiré une œuvre d'art moderne en faïence.No longer availableDim. l: 56 cmEstimate: € 40 / 50




