#673
Een aansteker en een asbak van geslepen kleurloos kristal.
#265
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties d'un diamant d'un poids combiné de + - 0,80 et de deux saphirs jaunes d'un poids combiné de + - 4 ct.No longer availableDim. 4,22 gEstimate: € 2000/2200 -
#530NSM
#626
Een gebeeldhouwde oorfauteuil in Régencestijl.
Un fauteuil sculpté à oeillières de style Régence.No longer availableDim. H. 108Estimate: € 80/120 -
#612RFH Czechoslovakia
#509
Composition . Lithographie. Signé et numéroté “Tirage personnel” 2/7.No longer availableDim. Ø: 35 cmEstimate: € 50/80 -
#80Philada. Watch case co.
Een verguld metalen zakhorloge. Riverside N.J. U.S.A.
#112
Dame à l'éventail . Huile sur toile. Travaux récents après l'impressionnisme.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 80/120 -
#210
Een 18 K geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct. en een centrale smaragd van +- 0,75 ct.
Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,70 ct. Et une émeraude centrale de + - 0,75 ct.No longer availableDim. 4,97 gEstimate: € 700/800 -
#114
#604J. B. Tollemans
#64Gaby LanduytPeriod: °1928
“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 35 x 40 cmEstimate: € 60/100