G. F. A. Forberger

Une horloge de table en laiton sous une cloche en verre. Avec clé et en état de fonctionnement.
Dim. h: 37 cm
SKU: 2004210077.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #77
Estimate: € 50 / 70

  • #510

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 372 x 268 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #118

    Lot d'argent, composé de 11 cuillères et une louche de Delheid, 8 cuillères à café et 9 cuillères à œufs.
    Estimate: € 80 / 100
  • #108
    Solingen

    Un lot de couteaux avec manche en argent 800 ‰, composé de douze grands, dix petits et douze couteaux à beurre.
    Estimate: € 60 / 80
  • #444

    “Stadszicht”. Aquarelstudie op papier. 1968.

    Vue de la ville . Étude aquarelle sur papier. 1968.
    Dim. 20 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #441

    “Lopende panter”. Een modern beeld met zwarte glasfragmenten op gips (?)

    Panthère courant. Une sculpture moderne avec des fragments de verre noir sur plâtre (?)
    Dim. l: 92 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #643

    Cache-pot en porcelaine à décor Imari de fleurs et d’oiseaux dans des cartouches. Marque sous la base au logo de Gold Imari.
    Dim. Ø 30 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #106

    Un meuble en chêne avec huit petits et un grand tiroirs, une porte abattante et deux portes à panneaux en bas.
    Dim. 114 x 106 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #633

    Histoire picturale de la guerre de Hutchinson . Ed. Hutchinson & Co. Ltd. Londres et Melbourne. Vers 1950. 26 volumes.
    Estimate: € 100 / 399
  • #607

    Ancien Bouddha en bois polychrome et doré. Chine.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #462
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Les songes des nuits d’été I . Une lithographie. Epreuve d'artiste. Signée et datée 2002 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 38 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #395
    Eichwald, Oostenrijk

    Une paire de vases carrés en porcelaine à décor multicolore et doré. Marqué en bas. Un avec des dégâts au bord intérieur en haut.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #675

    Un lot varié d'articles en bakélite, dont un Flak 88 Zünderbüsche , un jeu d'encres, une bonbonnière Trois Ponts, un mètre ruban, une boîte en carton, etc.
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00