• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een tafelklokje in kast van messing en glas.
Kundo

Une horloge de table dans un boîtier en laiton et verre.
Dim. h: 25 cm
SKU: 9903210407.
Category: Klok.
Auction day: 10 March 2021 19:00
Catalogue #407
Estimate: € 25 / 35

Other lots by Kundo

  • #397
    Kundo

    Pendule de table en laiton et verre.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 25 / 35

  • #213

    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #81

    Une pendule de cheminée en régule de style baroque, ornée d'un cavalier. Pattes arrière manquantes. Avec clé, sans balancier.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #234

    Une pendule à colonne en bois de placage avec des montures en bronze doré. Avec balancier, sans clé.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #143
    Cormann & co., Bruxelles

    Une pendule de cheminée en bronze doré au feu, ornée de deux garçons de pêcheur. Le mouvement est marqué.
    Dim. H. 35 x B. 45 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #138

    Pendule en régule doré surmontée d’une allégorie du moisson. Sous globe. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #436
    Enregistreurs Lambert, Saint Nicolas d'Aliermont

    Ancienne horloge de pointillage dans une caisse en chêne. Marque sur l’écran.
    Dim. l: 114 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #209

    Een ronde wandklok met achterglasdecor en -wijzerplaat.

    Une horloge ronde avec décor et cadran sous verre.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #88

    Een wit marmeren schouwpendule. Slingertje en sleutel manco.

    Une pendule de cheminée en marbre blanc. Balancier et clé manquantes.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #191
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas in toile de cuir, model Faust. Met certificaat en stofzak.

    Un sac à main en toile de cuir, modèle Faust. Avec certificat et sac anti-poussière.
    Estimate: € 330 / 380
  • #210

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 14 carats serties de diamants d'un poids combiné de + - 0,25 ct. Et de saphir rose d'un poids combiné de + - 0,70 ct.
    Dim. 5,40 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #431

    Een vaas van rood muranoglas met gouden inclusies.

    Un vase en verre de Murano rouge avec des inclusions d'or.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #133

    Vaas van gedreven en geciseleerd zilver versierd met bloemenfriezen op hals en schouder en met een uitvoerige scene met personages en dieren bij een kampement, evenals met een vrouw met een schotel in een bladvormige uitsparing. Onderaan gemerkt 800/1000 en makersmerk. Iran, medio XXste eeuw.

    Vase en argent martelé et ciselé décoré de frises florales sur le cou et l'épaule et avec une scène élaborée avec des personnages et des animaux dans un campement, ainsi qu'une femme avec un plat dans un cartouche en forme de feuille. Marqué 800 en bas / 1000 et poinçon de maître. Iran, milieu du XXe siècle.
    Dim. H. 16,5 cm - 328 g
    Estimate: € 300 / 320
  • #91

    Trois grandes et trois petites coupes de cristal taillé clair avec un motif en étoile.
    Dim. Ø 21,5 & 15 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #459
    Knut Kersse
    Period: °1957

    Femmes . Trois dessins, techniques mixtes sur papier. Tous les trois signés.
    Dim. 26,5 x 18,5; 22 x 16 & 32,5 x 22,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #142
    Hendrik Van Leeuwen Van Oudewater
    Period: 1890 - 1972

    “Pont près de Broek”. Huile sur panneau. Signé et daté 1949.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #248

    Een opaalglazen siervaas met blauw en verguld decor.

    Un vase décoratif en verre opale à décor bleu et doré.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #257

    Een 18e eeuwse Duitse tinnen kraantjeskan.

    Une cruche à robinet en étain allemand du XVIIIe siècle.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #62
    Alfons Van Meirvenne
    Period: °1932

    Trois dessins à l'encre sur papier avec deux représentations d'un vautour, d'un condor et d'un singe.
    Dim. 36 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #66

    Een gedraaid houten bijzettafeltje met een rond blad en scheepsroervormige poot, versierd met vlinders onder glas. Met verlichting.

    Une table d'appoint en bois tourné avec une tablette rond et un pied en forme de gouvernail de bateau, décorée de papillons sous verre. Avec éclairage.
    Dim. Ø: 54 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #159

    ”Nature morte, livres et roses”. Huile sur toile. Retoilée.
    Dim. 66 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 160

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00