#78
Pendule en faïence à glaçure brune. Nous ajoutons deux cassolettes en faïence polychrome.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#337
Drie houten Westminsterklokken. Eén glas los.
Trois pendules Westminster à gaine en bois. Un verre desserré.No longer availableEstimate: € 50 / 80
#36
Armoire à deux portes en chêne sculpté ouvrant à deux tiroirs en ceinture flanqués de deux colonnettes. Vers 1900.No longer availableDim. 153 x 11 x 60 cmEstimate: € 100 / 150 -
#786
Petite commode en chêne sculpté à deux portes pleines en dessous d’un tiroir.No longer availableDim. 82 x 69 x 42 cmEstimate: € 6à / 100 -
#259
“Schots landschap met schapen”. Olieverf op doek. XIXe eeuw.
“Paysage écossais aux moutons”. Huile sur toile. XIXe siècle.No longer availableDim. 39 x 59 cmEstimate: € 160 / 200 -
#686
Een armstoel van gebeeldhouwd eikenhout met fluwelen bekleding. Begin XIXe eeuw.
Fauteuil en chêne sculpté et recouvert de velours. Début du XIXe siècle.No longer availableDim. h: 118 cmEstimate: € 120 / 200 -
#371
Een messingen vuurbok in Lodewijk XVI-stijl.
#237
Twee Madonna’s met kind. Op doek. Zuid-Amerikaans werk.
#212Belgische School
“Stilleven met bloemen en fazant”. Olieverf op doek. Slijtage.
“Nature morte aux fleurs et au faisan”. Huile sur toile. Usures.No longer availableDim. 99 x 88 cmEstimate: € 120 / 200 -
#272Peter Brouwer
“Duinenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Vue des dunes”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 69 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#520Christaulin Aurelias Posivici
#261
“Gallische krijger”. Een beeld van bruingepatineerd brons op zwart marmeren sokkel naar een werk van André Massoulle.
“Guerrier gaulois”. Sculpture en bronze à patine brune sur socle en marbre noir. D’après une oeuvre par André Massoulle.No longer availableDim. h: 68 cmEstimate: € 120 / 200 -
#276
Een handgeknoopt wollen Shiraz tapijt.
#710
Lot gravures waarvan drie ex-voto’s uit de XIXde eeuw, vier ingekleurde zichten op Rome en drie reproducties met planten.
Lot de gravures dont trois ex-voto du XIXe siècle, quatre vues en couleurs de Rome et trois reproductions aux plantes.No longer availableEstimate: € 40 / 60