Un set de table en métal argenté comprenant deux poivriers, deux salières et deux pots à moutarde. Avec quatre cuillères. Dans un étui.
SKU: 2409190303.
Category: Verzilverd.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #303
Estimate: € 25 / 35

  • #17

    Un lot de métal argenté comprenant une coupe, un petit panier, un petit plateau à thé et coupelle, une petite cuillère et une petite fourchette ainsi qu’une sac à main aux maillons.
    Estimate: € 40 / 60
  • #682
    Luc Kaisin
    Period: 1901 - 1963

    “Zeilboten in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Voiliers au port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 69 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #48

    Un lot d’argent et métal argenté, comprenant un bénitier, une pince et une cuillère en argent.
    Estimate: € 40 / 60
  • #293

    Une garniture de toilette en métal argenté, comprenant deux brosses, un miroir de main et un peigne. Travail danois. Dans un étui.
    Estimate: € 40 / 50
  • #757
    Wiskemann

    Een vierdelig koffie- en theestel op dienblad. gemerkt.

    Un service à thé et café sur un plateau. 4 pièces. Marque.
    Estimate: € 100 / 120
  • #679
    Armand Jamar
    Period: 1870-1946

    ”Voiliers au port”. Huile sur toile. Signée et datée 1938.
    Dim. 76 x 54 cm
    Estimate: € 180 / 250

  • #671

    Een Chinese piëdestal van gesculpteerd hout met marmeren blad.

    Un piédestal en bois sculpté chinois à tablette en marbre.
    Dim. 63 cm Ø 34 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #742
    Royal Zuid-Holland

    Un vase en faïence polychrome, décor de fleurs. Hilaire. Marque sous la base. Intact.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #28

    Een oude theaterkijker van messing en parelmoer.

    Une ancienne paire de lunettes de théâtre en laiton et nacre.
    Estimate: € 30 / 50
  • #224
    Célestine Vermoelen

    ”Portrait de dame. Pauline Vermoelen-Peeters, 1837 -1907”. Ecole belge, signée, +- 1935.
    Dim. 133 x 90 cm
    Estimate: € 1000 / 1400
  • #787

    Un flacon “snuffbottle” en verre, une petite bouteille en porcelaine peint à la main et un bol crackleware. Travail chinois.
    Dim. h: 8 cm; Ø: 9 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #296

    Une vitrine à suspension en bois laqué noir et doré. Baroque. Une charnière à remplacer.
    Dim. 100 x 56 x 20 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #222

    “De bijbellezing.” Olieverf op doek, naar een werk van Rubens. XIXde eeuw.

    ”La lecture de la Bible”. Huile sur toile, d’après une oeuvre par Rubens. XIXème siècle.
    Dim. 68 x 52 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #799
    Wittwer

    Un service à verres “Tell” en cristal incolore taillé, comprenant douze flûtes, huit verres à vin rouge et six verres à eau. Modèle ‘Siska’. Marque.
    Dim. H. 15,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #176

    Een staande klok met eikenhouten kast.

    Une pendule de vestibule avec armoire en chêne.
    Dim. 245 x 52 x 27 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #295

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,80 ct. en een robijn cabochon van ± 6 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,80 ct et d’un cabochon de rubis de ± 6 ct.
    Dim. 6 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #18

    Een gevarieerd lot beeldjes van biscuit, terracotta en porselein.

    Un lot de statues variés en porcelaine, biscuit et terre cuite.
    Dim. h: 7 - 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #715

    “Kabuki-acteur met haan”. Houtsnede. Utagawa-school.

    ”Acteur Kabuki et coq”. Une gravure sur bois. Ecole Utagawa.
    Dim. 35 x 23 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00