Een tafelspiegel van verguld metaal in Lodewijk XV-stijl met facetgeslepen gspiegelglas.

Miroir de table en métal doré de style Louis XV. Verre taillé en facette.
Dim. h: 52 cm
SKU: 2510160654.
Category: Spiegel.
Auction day: 26 October 2016 19:00
Catalogue #654
Estimate: € 100 / 120

  • #225

    Een trumeau van verguld hout in Louis-Philippestijl.

    Trumeau en bois doré de style Louis-Philippe.
    Dim. h: 164 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #280

    Trumeau en bois doré décoré de feuilles d’acanthe.
    Dim. 180 x 90 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #682

    Een tinnen spiegeltje op twee leeuwenpootjes.

    Petit miroir en étain sur des griffes de lion.
    Dim. 46 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #785

    Een spiegel van verguld hout in Lodewijk XV-stijl.

    Miroir en bois doré de style Louis XV.
    Dim. H 106 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #399

    Een wandspiegel van verguld hout.

    Miroir en bois doré.
    Estimate: € 80 / 100
  • #9

    Twee olieverfschilderijtjes en een zwartgelakte houten spiegel.

    Deux peintures à l’huile et un miroir avec cadre en bois laqué noir.
    Estimate: € 40 / 60

  • #291

    “Diuir”. Bronzen beeld.

    “Diuir”. Sculpture en bronze.
    Dim. h 87 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #373
    Val Saint Lambert

    Vase lourd en cristal taillé coloré rouge dans la masse. Marque sous la base.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #327

    Une carafe bleue et une rouge en cristal taillé dont une à la marque de Val Saint-Lambert, l’autre à monture en métal argenté.
    Estimate: € 60 / 80
  • #55

    Drie verschillende zilveren dasspelden met fantasiestenen, 925 en 835 ‰.

    Trois épingles de cravate en argent 925‰ et 835‰ serties de pierres de fantaisie.
    Dim. 20,65 g
    Estimate: € 50 / 100
  • #133

    Een zilveren handtasje. Keuren voor 850‰.

    Reticule en argent. Poinçon de 850‰.
    Estimate: € 60 / 100
  • #307

    Plat ajouré en forme de coquille en argent. Poinçons anglais, orfèvre JD & S.
    Dim. 226,75 g
    Estimate: € 100 / 120
  • #460
    Ecuador

    Een halssnoer van 925 ‰ zilver bezet met chrysopraas.

    Collier en argent 925‰ serti de chrysoprase.
    Estimate: € 40 / 80
  • #648

    Encrier carré en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de chevaux et de poissons, marque sous la base. D’après les exemples de la période Ming.
    Dim. 11 x 11 x 5 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #526

    Table ovale en acajou sur quatre pieds tournés aux étranglements. Quatre pieds supplémentaires pour supporter trois allonges. Epoque Louis-Philippe.
    Dim. 97 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #348

    Samovar en cuivre rouge aux anses en bois. XIXe siècle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #255

    Estimate: € 200 / 300
  • #655
    Latijns Amerika

    Trois colliers et deux broches aux symboles des Incas et en argent 925‰ sertis de pierres semi-précieuses.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00