• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une pièce de table en fer forgé ornée de roses et de feuillages et d'un cornet de verre multicolore.
Dim. H.62 cm
SKU: 2306200141.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #141
Estimate: € 120 / 180

  • #250

    Une paire de boucles d'oreilles en or rose 18 carats serties de diamants taillés en brillant d'un poids combiné de ± 0,60 ct.
    Dim. 2,22 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #643

    Een balkvormig tuinornament van deels gepolijst graniet.

    Ornement de jardin rectangulaire, partiellement en granit poli.
    Dim. 50 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #202
    Franz Charlet
    Period: 1862 - 1928

    “Het eerste sigaartje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Le premier cigare . Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #684

    Een gebeeldhouwd eikenhouten spiegel.

    Un miroir en chêne sculpté.
    Dim. 102 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #542

    “Scène met Krishna en zijn volgelingen”. Een geborduurd Indisch doek met zijde.

    Scène avec Krishna et ses disciples . Un tissu indien brodé de soie.
    Dim. 96 x 185 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #37

    Een lot van twee grote en vijf kleine rieten manden.

    Lot de deux grands et cinq petits paniers en osier.
    Dim. Ø: 40 - 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #554

    “Compositie”. Gemengde techniek op papier. Draagt handtekening ‘A. Halicka’.

    Composition . Technique mixte sur papier. Porte la signature A. Halicka .
    Dim. 84 x 60 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #591

    Crédence à deux corps patinée verte à une porte et un tiroir. Date 1774 sur le fronton.
    Dim. h: 168 x 66 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #92
    L. Vanaerschot

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux roses . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 51 x 41 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #710

    Een antieke houten hoedenvorm.

    Une forme de chapeau en bois antique.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #425

    Une boîte de toilette ovale doublée de placage de noyer avec des bouteilles et des outils de toutes sortes avec des cadres en argent et en ivoire. France, XIXe siècle. Quelques défauts. Boîte en mauvais état et sans clé.
    Dim. 10 x 23 x 14 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #645

    Een vergulde luchter met kristallen pendeloques.

    Un lustre doré à pendeloques en cristal.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 460 / 500

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00