Une pièce de table en fer forgé ornée de roses et de feuillages et d'un cornet de verre multicolore.
Dim. H.62 cm
SKU: 2306200141.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #141
Estimate: € 120 / 180

  • #365

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de diamants d'un poids de ± 1 ct. Et de 16 saphirs de Ceylan d'un poids de ± 8 ct.
    Dim. 14,70 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #192

    ”Moïse et le serpent”. Encre de Chine sur papier. Porte une signature De Freij. 1786.
    Dim. 50 x 39 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #591

    Crédence à deux corps patinée verte à une porte et un tiroir. Date 1774 sur le fronton.
    Dim. h: 168 x 66 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #452
    J. Muñoz

    Nature morte avec vase à fleurs . Huile sur carton. Signée et datée '67.
    Dim. 41x 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #436

    Een gebeeldhouwd eikenhouten nachtkastje met marmeren blad.

    Une table de chevet en chêne sculpté avec tablette en marbre.
    Dim. 85 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #17

    Un calendrier de bureau en ébène sculpté décoré d'un motif de dragon, avec un calendrier, un thermomètre et une montre de poche (usure) sur un crochet. Début du XXème siècle.
    Dim. 28 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #139

    Fille aux chiens & Fille aux chatons . Deux lithographies aquarelles d'après les oeuvres d'Arthur John Elsley.
    Dim. 66 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #604

    Vitrine à deux corps en quart de lune, le bas à deux portes pleines et avec tiroir en ceinture. Serrures manquent. Vers 1800. A rafraîchir.
    Dim. 200 x 104 x 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #578

    Een Chinese porseleinen Wanli schotel.

    Un plat chinois en porcelaine de Wanli.
    Dim. Ø 25 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #145

    Een 18 karaats geel gouden trouwring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,08 ct.

    Une alliance en or jaune 18 carats sertie de diamants taillés en brillant d'un poids combiné de ± 1,08 ct.
    Dim. 2,38 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #506

    Commode en bois polychrome d'inspiration Louis XVI à deux portes et deux tiroirs.
    Dim. 80 x 138 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #369

    Nature morte aux fleurs . Technique mixte sur papier. Monogrammé SMvH .
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00