Une pièce de table en fer forgé ornée de roses et de feuillages et d'un cornet de verre multicolore.
Dim. H.62 cm
SKU: 2306200141.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #141
Estimate: € 120 / 180

  • #590

    Een gebeeldhouwde Thaise Boeddha van verweerd hout.

    Un Bouddha thaï sculpté en bois patiné.
    Dim. h: 130 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #305

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants taillés en brillant d'un poids combiné de ± 0,32 ct et d'une opale de ± 4,47 g.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #27

    Een Madonna met Kind en twee kleine hoornvaasjes van Brussels porselein.

    Une Vierge à l'Enfant et deux petits vases cornets de porcelaine de Bruxelles.
    Dim. 31 & 14 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #544
    Paul De Lamper

    “Tulpenboeket in een pul”. Olieverf op doek.

    Bouquet de tulipes dans une tasse . Huile sur toile.
    Dim. 63 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #476
    Cassina, Italia

    Une chaise longue en métal chromé et cuir, LC4, conçue par Le Corbusier. Usures.
    Dim. l: 160 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #317

    Une horloge de grand-père du XIXème siècle, transformée en autel de maison avec Vierge à l'enfant.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #232

    Une paire de vases décoratifs en cristal à base en laiton patiné marron.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #417

    Quatre livres. Pol de Mont. Modernités. 1880-1898 . Ed. Hilarius, Almelo. Georges Rodenbach. Bruges-la-Morte . Flammarion Paris. Ill. Similigravures Petit & Cie . Ernest Claes. Leuven O Dagen Schone Dagen. Ed. Standard 1958, avec dédicace signée par Ernest Claes. The Studio. A Record of Art in 1898. Usures.
    Estimate: € 40 / 60
  • #684

    Een gebeeldhouwd eikenhouten spiegel.

    Un miroir en chêne sculpté.
    Dim. 102 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #146

    Een eikenhouten tweedeurs linnenkast. XIXe eeuw.

    Une armoire à linge à deux portes en chêne. XIXème siècle.
    Dim. b: 169 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #17

    Un calendrier de bureau en ébène sculpté décoré d'un motif de dragon, avec un calendrier, un thermomètre et une montre de poche (usure) sur un crochet. Début du XXème siècle.
    Dim. 28 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #19
    L. Vanaerschot

    “Stilleven”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    Nature morte . Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00