Une pièce de table en fer forgé ornée de roses et de feuillages et d'un cornet de verre multicolore.
Dim. H.62 cm
SKU: 2306200141.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #141
Estimate: € 120 / 180

  • #666

    Een kleine commode in Lodewijk XV-inspiratie, versierd met bloemenmarquetterie.

    Une petite commode Louis XV à décor de marqueterie florale.
    Dim. 77 x 62 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #516

    Een antieke Chinese wollen tapijt. Te reinigen.

    Un tapis ancien en laine chinoise. A nettoyer.
    Dim. 265 x 187 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #125

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband met hanger voor een munt.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec un pendentif pièce de monnaie.
    Dim. 46,57 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #283

    Un Classic 1920 ourson en mohair et coton avec pattes et tête mobiles. État neuf.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #675

    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #303
    Steiff

    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #459

    “Parochiekerk St. Wilibrordi”. Een oude gravure. Omstreeks 1700.

    Église paroissiale de Saint-Wilibrordi . Une gravure ancienne. Vers 1700.
    Dim. 23 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #42
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    Deux gravures en couleur avec vue sur Anvers. Les deux signées à l'extérieur de la plaque et numérotées 161/350 & 204/350.
    Dim. 36,5 x 49,5 & 42,5 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #361

    Un lot de 15 albums Chromos. ‘S Lands Glorie - 1 à 6. Edition Fort Itegem, 3 livres en relation avec la faune et flore de la Belgique. et 6 livres Artis Historia, sujets différents.
    Estimate: € 70 / 100
  • #91

    Een bruingepatineerde bronzen putto.

    Un putto en bronze patiné marron.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #291

    Lot de faïence émaillée, composée de plusieurs pots avec et sans couvercle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #524

    Een Boeddhistische tangka. Gouache op zijde.

    Une tangka bouddhiste. Gouache sur soie.
    Dim. 72 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00