Een teddybeer met geluid (beperkte oplage) en een publiciteitspaneeltje.
Steiff

Un teddy au son (édition limitée) et un petit panneau publicitaire.
SKU: 2210190717.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #717
Estimate: € 60 / 70

  • #731

    Een antieke zittende monnik van zwartgepatineerd hout.

    ”Ancien moine assis en bois noirci.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #311

    Een oeil-de-boeufklok met inlegwerk van parelmoer. Met sleutel en slinger.

    Une pendule oeil-de-boeuf, incrustations de nacre. Avec clé et balancier.
    Dim. 62 x 49 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #34
    Ferdinand Ley
    Period: 1879-1938

    ”Vue sur l’étang”. Huile sur panneau. Signé et daté 1925.
    Dim. 38 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #322

    Een schouwspiegel met houten lijst met schildpad.

    Un miroir de cheminée à encadrement en bois et tortue.
    Dim. 104 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #663

    Candélabre en bois à patine grise de style baroque. Monté en lampadaire.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #544
    Karel Jan Van den Heuvel
    Period: 1913-1991

    “Stilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nature morte”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #35
    Un apres-midi de chien Paris

    Een handtas van wit en rood leder.

    Sac à main en cuir rouge et blanc.
    Estimate: € 50 / 100
  • #150

    Bracelet rivière en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 3 ct.
    Dim. 16,38 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #678

    Een salontafel met gebeeldhouwde poten in de vorm van een aartsengel met de hoorn des overvloeds.

    Table de salon sur pieds sculptés formant archange portant une corne d’abondance.
    Dim. 112 x 48 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #430

    Dim. 5,85 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #410

    Een zilveren halsketting met amulet. Yemen.

    Collier en argent avec amulette. Yemen.
    Estimate: € 40 / 60
  • #463

    Een lot van vier Weense vide-poches van onyx, getooid met bronzen beeldjes.

    Un lot de quatre vide-poches de Vienne en onyx, décorations de statues en bronze.
    Dim. h: 7 vm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00