Een tegel van Chinees porselein.

Carreau en porcelaine de Chine.
Dim. 19,5 x 19,5 cm
SKU: 0402200597.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #597
Estimate: € 160 / 200

  • #5

    Drie paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met pareltjes.

    Trois paires de boucles d’oreilles en or jaune serties de petites perles.
    Dim. 3,45 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #417

    Twee paar kandelaars, waarbij één paar van rood koper en één paar van messing.

    Deux paires de candélabres dont une paire en cuivre rouge et une paire en laiton.
    Dim. H. 25,5 - 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #643

    Couvert tibétain dans sa gaine: un couteau et deux baguettes aux manches en os. Partout décoré d’argent repoussé et menu d’une anse et d’une chaîne. XIXe siècle.
    Dim. L. 32,5 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #52
    Mak Rina (?)

    Carnet de croquis, contenant 26 dessins en crayon.
    Dim. 14 x 22 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #166

    Une commode courbée en bois de placage acajou à trois grands et deux petits tiroirs.
    Dim. 111 x 106 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #396

    Een houten schildersezel.

    Chevalet en bois.
    Dim. 230 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #352
    F. Bogaerts

    “Vieille ferme des arbres morts”. Huile sur toile. Signée au verso et datée ‘51. Avec dédicace.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #505
    Longchamp

    Een vergulde schakelketting in originele doos.

    Chaîne à maillons dorée dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 30 / 50
  • #192
    Dis Van Raemdonck
    Period: 1901 - 1971

    “Havengezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 43 x 53 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #584
    Marcel Vaes

    “Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “La Bruyère”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #324
    Roger Somville
    Period: 1923 - 2014

    “Personnages sur la plage”. Lithographie. Signée hors planche. Epreuve d’artiste.
    Dim. 56 x 73 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #116

    Een antieke blankhouten console/keukentafel met twee laden.

    Grande table de cuisine en bois clair ouvrant à deux tiroirs en ceinture et avec tablette d’entretoise.
    Dim. H. 90 x 244 x 79 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00