Een terra cotta voorouderbeeld van het Dakakari volk. Noord-Oost Nigeria.

Une statue d'ancêtre en terre cuite du peuple Dakakari. Nord-Est du Nigeria.
Dim. h 46 cm
SKU: 2610210158.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #158
Estimate: € 160 / 200

  • #130

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct. et d'un rubis de +- 0,50 ct.
    Dim. 1,84 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #548

    Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.

    Deux tapis orientaux en laine noués à la main.
    Dim. 198 x 113 & 168 x 109 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #28

    “Hummel, Hummel! Mors, Mors!”. Bouteille en faïence polychrome en forme de Hans Hummel, le porteur d’eau d’Hambourg. Marque sous la base.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #478

    Een geribde vaas van beige Muranoglas.

    Un vase nervuré en verre de Murano beige.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #86

    Een eikenhouten tweedeurs garderobe met gemoulureerde deuren.

    Une armoire en chêne à deux portes avec portes moulurées.
    Dim. 215 x 135 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #90

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de 0,70 ct.
    Dim. 3,53 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #53
    Goebel, Germany

    Un vase en porcelaine à décor multicolore, intitulé Three Graces, conçu par Michael Parkes. De la série 'Artis Orbis'. Marqué en bas.
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #371

    Een albasten lampenvoet.

    Un pied de lampe en albâtre.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #662

    Deux assiettes anciennes en porcelaine chinoise, une multicolore et une bleue et blanche. Dégâts.
    Dim. Ø:23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #626

    Twee handgeknoopte Perzische wollen bidkleedjes.

    Deux tapis de prière en laine persane noués à la main.
    Dim. 147 x 87 & 140 x 92 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #271

    Une paire de plats à sel en argent 800‰ avec récipients en verre. Poinçons austro-hongrois. 1866 - 1922. Poinçon d'importation hongrois.
    Dim. 53,40 g zonder glas
    Estimate: € 35 / 45
  • #646

    Twee verschillende handgeknoopte wollen kamelenzakken.

    Deux sacs de chameau différents en laine noués à la main.
    Dim. 78 x 78 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00