Jumelles de théâtre en laiton, partiellement recouvertes de nacre. Dans étui en cuir d'origine. Début XXe siècle.
SKU: 2903220095.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #95
Estimate: € 40 / 60

  • #606

    Een handgeweven wollen deken. Mali, bocht van de Niger.

    Une couverture en laine tissée à la main. Mali, boucle du Niger.
    Dim. 243 x 126 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #316

    Une table d'appoint victorienne avec deux feuilles pliantes, deux tiroirs d'un côté et une porte battante de l'autre. Jambes tordues. XIXème siècle.
    Dim. 69,5 x 54 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #516

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main.
    Dim. 375 x 275 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #181

    Vierge à l'enfant en bois polychrome. Avec sceptre et couronne en argent. Sous cloche. Vers 1800.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #531

    Deux carafes et six verres en cristal coloré et taillé. Un verre cassé.
    Dim. h: 13, 34 & 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #192

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #13

    Lot de poterie hollandaise, composé d'une cruche à décor multicolore, d'une petite cruche ovoïde de la Porceleyne Fles et d'un vase calebasse.
    Dim. h 18 cm - 8 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #31
    Nao by Lladro, Valencia

    "Ballerine". Une figurine de porcelaine multicolore. Marqué.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #519

    “Hinde”. Art deco beeld van koper met marmeren voetstuk.

    Biche. Statue Art Déco en cuivre avec socle en marbre.
    Dim. L. 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #294

    “Straatzicht”. Olieverf op paneel. Signatuur onleesbaar.

    "Vue sur la rue". Peinture à l'huile sur panneau. Signature illisible.
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #114
    Tony Dethier

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage agricole". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 79 cm x 98 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #649

    "Abstrait". Une gravure colorée ». Signée et numéroteé 10/100 hors planche.
    Dim. 27,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00