Lemaire, Paris

Jumelles de théâtre en laiton, partiellement recouvertes de nacre. Dans étui en cuir d'origine. Début XXe siècle. Marqué.
SKU: 2903220225.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #225
Estimate: € 50 / 80

  • #556
    Naïn

    Een oosters karpet, wol en zijde.

    Un tapis oriental, laine et soie.
    Dim. 335 cm x 253 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #412

    Een Perzische gouache op papier.

    Une gouache persane sur papier.
    Dim. 26 x 21,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #606

    Een handgeweven wollen deken. Mali, bocht van de Niger.

    Une couverture en laine tissée à la main. Mali, boucle du Niger.
    Dim. 243 x 126 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #640

    Twee oude aanstekers, waarbij één van Win en één van Dupont.

    Deux briquets anciens, un Win et un Dupont.
    Dim. l: 5,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #308

    Un ensemble de quatre mesures en faïence du XIXe siècle avec couvercles en étain. Trois couvercles détachés.
    Dim. h: 17 - 21 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #100

    Een 18 K geelgouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 66,95 g
    Estimate: € 2200 / 2500
  • #339
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    « Rue du Vignoble (Anvers) ». Une gravure. Signé et numéroté 12/100 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 31 x 15,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #314
    Isidore Meyers
    Period: 1836 - 1917

    “Neerhof”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Basse-cour". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #36

    Een zuil van geaderd zwart marmer.

    Une colonne de marbre noir veiné.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #504

    Een zandstenen Boeddhaschrijn.

    Ecrin du Bouddha en grès.
    Dim. h: 59 cm (z.s.)
    Estimate: € 80 / 120
  • #561

    Een olielamp van messing en glas.

    Lampe à huile en laiton et verre.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #29
    Roger Hebbelinck

    Dim. 49 x 64 cm
    Estimate: € 50 / 75

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00