#20
Garniture à gâteaux. Nacre et faïence. Comprenant un plat (Ø 25 cm) et douze assiettes à dessert (Ø 15 cm).No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 15 / 20 -
#59
“Oberbräu”, “Maes-Dort” & “Brouwerij de Zeeridder, Mechelen”. Lot de trois chopes en grès dont une à monture en étain.No longer availableOnline onlyActive bid: 27.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#41
Vase couvert octogonal en faïence de Delft à décor bleu et blanc. Fretel en forme de lion assis.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 30 / 40 -
#10
Een grote bierkruik van steengoed met een decor van ridderscènes.
Grande chope en grès à décor de chevaliers.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 36,5 cmEstimate: € 20 / 25 -
#39
Gourde en faïence de Delft à décor bleu et blanc de fleurs. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 48 cmEstimate: € 30 / 40 -
#133
Paire de vases balustres en faïence de Satsuma. Marque sous la base. Restauration à l’un des cols. Socles en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#15
Een paar aardewerken spaarpotten in de vorm van fruitmanden.
Paire de tire lire en faïence en forme de corbeilles à fruit.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. H 12 cmEstimate: € 25 / 35 -
#175
Een paar aardewerken vaasjes.
#157
Garniture de cheminée trois pièces comprenant trois vases en faïence polychrome. Début du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 80 / 120 -
#141
“Fat lady”. Een beeld van terracotta. Mogelijk Tang-dynastie.
“Fat lady”. Sculpture en terre cuite. D’époque?No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Estimate: € 150 / 250 -
#126Dominique Van den BosschePeriod: 1854 - 1906
Buste de jeune femme en terre cuite à patine brune. Signé. Restauration à la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 48 cmEstimate: € 100 / 150 -
#44
#8Ridgways, England
Plat en faïence polychrome à décor de fleurs. Marque sous la base. Nous ajoutons un vase mural en faïence bleue et blanche du Portugal.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#16C. Masson
Statuette en faïence en forme d’une lionne couchée. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. L. 20 cmEstimate: € 20 / 30
#77
Drie Egyptische schilderingen op papyrus.
Trois peintures égyptiennes sur papyrus.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 12 / 20 -
#93
Suite de sept reproductions de photos anciennes aux vues de Singapour des années 1880.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 50 / 60 -
#79
Lot d’estampes comprenant un print par Bensley, une sérigraphie par Van Tuerenhout, une estampe représentant un procès, une eau forte par Linnig et une eau forte par Henri Quittelier.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#113
Twee glazen presse-papiers met meerkleurige inclusies.
Deux presse-papier en verre aux inclusions polychromes.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 50 / 70 -
#89
“J W N E”. Het laatste beschadigd.
“Bateau de pêche sur un lac”. Deux aquarelles, l’une monogrammée M.H., l’autre JWNE. Cette dernière abîmée.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 11 x 17 & 31 x 15 cmEstimate: € 30 / 50 -
#95
Lot de trois gravures anciennes comprenant “Les payeurs de rentes”, une représentation d’un tableau du choir de la Notre Dame de Paris et une gravure par Stephanus Baudet.No longer availableOnline onlyActive bid: 65.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#131
Een lot van negen schildvormige glasraampjes in diverse kleuren.
Lot de neuf petit vitraux en forme d’écusson. Différentes couleurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#86
Deux anciennes photos de bateaux dont un de la ligne Hong Kong-Anvers de 1899 et l’autre du “Great Eastern Railway Antwerp-Harwich” de 1920.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#168
#92
#23
Service de table de couleur argent de l’entre deux guerres. Comprenant une cafetière, un pot à lait, un sucrier et un beurrier. Métal aux anses en pastique.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#36
Deux légumiers en porcelaine polychrome de Chine en forme d’une poule et d’un canard.No longer availableOnline onlyActive bid: 51.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 160 / 200