Een theepot van Chinees porselein.

Théière en porcelaine de Chine.
Dim. h: 15 cm
SKU: 0402200758.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #758
Estimate: € 60 / 80

  • #681

    Vase en bronze décoré de cloisonné et avec deux anses. Chine, XIXe siècle.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #823

    Vier boeken over klokken en horloges.

    Quatre livres sur pendules et horloges.
    Estimate: € 25 / 35
  • #377
    F. Lebon

    Moulin à café en bois et laiton décoré de bordures en bois fruitier.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #501

    “Meisje”. Een porseleinen beeldje met zilverkleurig glazuur.

    “Fille”. Statuette en porcelaine à glaçure de couleur argent.
    Dim. h:
    Estimate: € 40 / 60
  • #685

    Salle à manger en chêne sculpté comprenant une vitrine à eux corps, six chaises et une table de chasse
    Dim. 230 x 135 x 58 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #712
    Auguste J.H. Van Steenacker
    Period: 1890-1965

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme dans un paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #814

    “Vue du parot de Svolvaer”. Huile sur toile. Signée et datée ‘46.
    Dim. 86 x 86 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #696
    Gabbeh

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 260 x 200 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #66

    Een eikenhouten lessenaar met tussenblad en een lade.

    Pupitre en chêne avec tiroir et tablette d’entretoise.
    Dim. h: 115 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #32

    “Le Rondeau” et “La Petite Revue”. Paire de lithographies françaises anciennes.
    Dim. 25,5 x 19 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #224
    Evald Nielsen

    Een zilveren servetring en taartschep 830‰. Denemarken 1879-1958.

    Anneau de serviette et pelle à tartes en argent 830‰. Danemark 1879-1958.
    Dim. 173,45 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #588

    Drie moderne houten kunstwerken op metalen voetstukken.

    Trois objets d’art modernes en bois sur piétements en métal.
    Dim. h: 56 - 69 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00