Een theepot van Chinees porselein.

Théière en porcelaine de Chine.
Dim. h: 11,5 cm
SKU: 0402200757.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #757
Estimate: € 60 / 80

  • #739

    Bronzen kerkkandelaar gemonteerd als lamp.

    Candélabre d’église en bronze monté en lampe.
    Dim. h: 175 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #422

    “De rede van Amsterdam.” Gravure. Klein gaatje.

    “La rade d’Amsterdam”. Gravure. Petit trou.
    Dim. 33 x 185 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #232

    Lustre en cuivre doré aux roses en verre. Style Louis XV.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #524

    “Strandscène”. Olieverf op board.

    “Scène de plage”. Huile sur carton.
    Dim. 21 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #195

    Broche en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 10,13 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #220

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 0,26 ct.
    Dim. 9,60 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #154
    Gaby Walsh
    Period: 1887-1945

    “Hoeve in de lente”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme au printemps”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 28 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #671
    Geneviève Vastrade

    “La femme oiseau”. Een modern kunstwerk van grijs graniet.

    “La femme oiseau”. Sculpture moderne en granite gris.
    Dim. h: 90 cm (zonder sokkel)
    Estimate: € 400 / 500
  • #689
    Bernard De Pooter
    Period: 1883 - 1970

    ”Chapelle et fleurs”. Huile sur toile. Signée au verso et datée 1938.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #266

    Vitrine à deux corps en chêne massif, le dessus à deux portes pleines et sur pieds patins, le dessus à deux portes vitrées avec lattes. Début du XIXe siècle.
    Dim. H. 176 x 129 x 54 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #585

    Een halmeubel met kapstok, spiegel, paraplubak en lade. Jaren ‘50.

    Un meuble de vestibule. Années ‘50.
    Dim. 177 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #236

    Grand bureau à abattant de style Louis XV. Abattant et trois tiroirs richement sculptés et décorés de rocailles. Pieds volutes. L’abattant cache nombreux petits tiroirs. Début XIXe siècle.
    Dim. H. 122 x 130 x 64 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00