Een theepot van polychroom Chinees porselein.

Une théière en porcelaine chinoise polychrome.
SKU: 2306200561.
Auction day: 24 June 2020 19:00
Catalogue #561
Estimate: € 70 / 80

  • #569

    Een tuinzicht gesigneerd Altman. Op doek.

    Une vue sur le jardin signée Altman. Sur toile.
    Dim. 29 x 49 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #57

    Een terracotta schoorsteen.

    Une cheminée en terre cuite.
    Dim. 78 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #560

    Une table ronde chinoise sculptée, la tablette décorée d'un décor Pietra Dura sous verre Geisha dans un jardin. Avec quatre chaises assorties.
    Dim. Ø: 29 & 80 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #62
    Heva Coomans
    Period: 1860 - 1939

    Une étude au crayon d'un putto et des mains et des pieds et un autre de Sappho avec putto dans un bateau. Tous deux signées et datées de '74, '89 et '83.
    Dim. 20 x 15 & 20 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #675

    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #406

    Deux chaises différentes en bois patiné or, une de style Louis XVI.
    Estimate: € 50 / 75
  • #653

    Een houten tuinbank.

    Un banc de jardin en bois.
    Dim. 90 x 150 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #714

    Orphée . Une gravure. Signée et numérotée 1/30 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 55 x 27 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #465

    Een poëzie boekje van fluweel met spreuken en tekeningen vanaf 1907.

    Un livret de poésie en velours avec des sorts et des dessins de 1907.
    Dim. 20 x 13 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #766

    Een kastanjebruin gelakt art-deco cafétafeltje.

    Une table de café art-déco laquée marron châtaigne.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #805
    Indo-Tabriz

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt met Anguri (druiven)-motief.

    Tapis indien en laine. Noué main. Motif Anguri.
    Dim. 244 x 349 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #188

    Een paar gietijzeren tuinvaasjes.

    Une paire de vases de jardin en fonte.
    Dim. H. 38 cm, Ø 28 cm
    Estimate: € 140 / 180

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00