Villeroy & Boch, Septfontaines

Service à thé en porcelaine à décor polychrome “Acapulco”. Marque sous la base. Comprenant une théière, un plateau, deux sous-plats, deux tasses sans anses, six tasses et six soucoupes.
SKU: 0402200721.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #721
Estimate: € 60 / 80

  • #170

    Een 18 karaats geel gouden gegraveerde ring bezet met een camee.

    Bague en or jaune 18 ct gravée sertie d’un camée.
    Dim. 5,93 g h: 2,5 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #111

    “Mère de Dieux à l’Enfant”. Icône russe, vers 1800. Dégâts.
    Dim. 36 x 28 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #138
    Val St. Lambert

    Vase en cristal taillé partiellement coloré vert dans laa masse, décor aux losanges. Marque sous la base.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #217
    Eugène Marioton

    “Belluaire”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.

    “Belluaire”. Sculpture en bronze. Signée.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #828

    Huit gobelets et une cruche dont trois chopes anglaises (un à bordure en bronze, vers 1800), une coupe à deux anses du “Caius Boat Club Junior Trial Eights” de 1897 au fond en verre, une chope au couvercle en métal avec marque Royal Copenhagen, une chope en grès de Cologne au couvercle en étain et cuivre, une mesure de 1/2 litre en étain et une cruche décorative en bois et cuivre.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #134
    L. Surlemont

    “Begijnhof”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Béguinage”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 55 x 71 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #105

    Bracelet d’esclave en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,25 ct.
    Dim. 19,75 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #263

    Album avec inscription sur le front: “Dankbare kinderhulde aan den Z.E. Heer D. Ulens, Pastoor te O.L.V. Waver ter gelegenheid van zijn zilveren priesterjubilee, 1896-1921”. Contenant ± 497 cartes postales du début du XXe siècle. Thèmes divers, timbres prèsque tous oblitérés.
    Estimate: € 120 / 200
  • #751

    Een vaas van Murano glas.

    Vase en verre de Murano.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #616

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #268

    Een grote vaas van meerkleurig Gouds aardewerk, versierd met een floraal decor.

    Grand vase en faïence de Gouda polychrome, décoré de fleurs.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #758

    Een theepot van Chinees porselein.

    Théière en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00