Villeroy & Boch, Septfontaines

Service à thé en porcelaine à décor polychrome “Acapulco”. Marque sous la base. Comprenant une théière, un plateau, deux sous-plats, deux tasses sans anses, six tasses et six soucoupes.
SKU: 0402200721.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #721
Estimate: € 60 / 80

  • #615
    J. Primavesi, Warminster

    Een Engelse banjobarometer in notenhouten kast.

    Un baromètre banjo anglais dans une armoire en noyer.
    Dim. l: 99 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #701

    Een Arabische sabel met gegraveerd lemmet.

    Un sabre arabe à lame gravée.
    Dim. l: 98 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #537

    Een paar kleine gemberpotten van cloisonné. Chinees werk.

    Paire de petits pots à gingembre en cloisonné. Travail chinois.
    Dim. H. 16 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #774
    B & H

    Twee design hanglampen met roostertjes.

    Deux lampes à suspendre design aux petites grilles.
    Estimate: € 200 / 240
  • #140

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 12,96 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #273

    Muziekdoos. Zwitserse makelij. Gereviseerd in 1982.

    Boîte à musique de fabrication suisse. Révisée en 1982.
    Dim. B. 55,5 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #149
    Jean Marie Tailliet

    “Liggend naakt”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nu couché”. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 23 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #287

    Trois assiettes à l’éventail en faïence de Delft. La plus grande par les Drie Klokken, la paire par “De Bloempot”. XVIIIe siècle.
    Dim. Ø: 31 & 22 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #26

    Een Engelse cakestaander met drie niveaus. Regency-stijl.

    Un porte-cake anglais à trois niveaux. Style Régency.
    Dim. H. 104 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #88

    Vase ovoïde en faïence à décor polychrome coulé. Marque “France” en relief sous la base (petit éclat à l’intérieur de la semelle).
    Dim. H. 30,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #835

    Lustre en fer forgé orné de fleurs et avec une coupe centrale polychrome en pâte de verre. Epoque art nouveau.
    Dim. Ø: 37 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #393

    Lot de décorations concernant la navigation comprenant un miroir dans un hublot, un cendrier, trois instruments et une hélice miniature.
    Estimate: € 20 / 30

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00