Een theeserviesje van porselein met meerkleurig decor van romantische scènes en bloemguirlandes. Theepotje op piedouche (klein letsel aan de binnenrand onder het deksel), vier kopjes en zes schoteltjes. Onderaan gemerkt.
Wenen

Service à thé en porcelaine à décor multicolore de scènes romantiques et de guirlandes de fleurs. Théière sur piédouche (petit dommage au bord intérieur sous le couvercle), quatre tasses et six soucoupes. Marquée en bas .
SKU: 2004210317.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #317
Estimate: € 30 / 40

  • #205

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille princesse d'un poids combiné de + - 0,74 ct.
    Dim. 5,88 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #292

    Le spectacle Supervagant . Ancienne affiche pour un spectacle à Gand, organisé par l'hebdomadaire De Post. 1967.
    Dim. 64 x 45 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #687

    “’s Lands Glorie”. Zes chromo-albums. Ed. Historia.

    ‘s Lands Glorie . Six albums chromo. Ed. Historia.
    Estimate: € 45 / 75
  • #60

    Een 18 K geelgouden hanger bezet met een roosje met de hand geschilderd.

    Un pendentif en or jaune 18 carats serti d'une rose peinte à la main.
    Dim. 6,72 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #303

    Twee verschillende messingen schouwklokjes.

    Deux cheminées en laiton différentes.
    Dim. h: 27 & 37 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #419
    Marcel Cockx
    Period: °1930

    “Abstracte stad”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Ville abstraite . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #636

    Een gebeeldhouwde fauteuil-à-la-reine in Régencestijl.

    Un fauteuil-à-la-reine sculpté de style Régence.
    Dim. H. 101
    Estimate: € 120 / 160
  • #417

    Un grand étui à pinceaux / vase cylindrique en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc d'un palais sur l'eau.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #246

    Een ééndeursvitrinekastje met geslepen ruitjes.

    Une vitrine à une porte avec des fenêtres taillées.
    Dim. 160 x 70 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #186

    Dim. 218 x 110 x 48 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #399

    “Portret”. Gemengde techniek. Russische school.

    Portrait . Technique mixte. École russe.
    Dim. 53 x 44 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #668

    Couverts à homard en métal argenté dans un étui. Pour quatre personnes, il manque une fourchette.
    Dim. 325,88 g
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00