Other lots in this auction
-
#205Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met diamanten princess cut met een gezamenlijk gewicht van +- 0,74 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille princesse d'un poids combiné de + - 0,74 ct.No longer availableDim. 5,88 gEstimate: € 450 / 500 -
#292“De Supervagant show”. Een oude affiche voor een voorstelling te Gent, georganiseerd door weekblad De Post. 1967.
Le spectacle Supervagant . Ancienne affiche pour un spectacle à Gand, organisé par l'hebdomadaire De Post. 1967.No longer availableDim. 64 x 45 cmEstimate: € 30 / 50 -
#687“’s Lands Glorie”. Zes chromo-albums. Ed. Historia.
‘s Lands Glorie . Six albums chromo. Ed. Historia.No longer availableEstimate: € 45 / 75 -
#60Een 18 K geelgouden hanger bezet met een roosje met de hand geschilderd.
Un pendentif en or jaune 18 carats serti d'une rose peinte à la main.No longer availableDim. 6,72 gEstimate: € 200 / 250 -
#303Twee verschillende messingen schouwklokjes.
Deux cheminées en laiton différentes.No longer availableDim. h: 27 & 37 cmEstimate: € 40 / 45 -
#419Marcel CockxPeriod: °1930“Abstracte stad”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Ville abstraite . Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 40 x 30 cmEstimate: € 100 / 120 -
#636Een gebeeldhouwde fauteuil-à-la-reine in Régencestijl.
Un fauteuil-à-la-reine sculpté de style Régence.No longer availableDim. H. 101Estimate: € 120 / 160 -
#417Een grote Chinees porseleinen penseelkoker/ cilindervaas met blauw op wit decor van een paleis aan het water.
Un grand étui à pinceaux / vase cylindrique en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc d'un palais sur l'eau.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 80 / 100 -
#246Een ééndeursvitrinekastje met geslepen ruitjes.
Une vitrine à une porte avec des fenêtres taillées.No longer availableDim. 160 x 70 x 36 cmEstimate: € 80 / 120 -
#186Een tweeledige mahoniehouten vitrinekast met onderaan twee paneeldeuren en bovenaan een rijkelijk uitgewerkte kuif.
Une vitrine en acajou à deux niveaux avec deux portes à panneaux en bas et une crête richement élaborée en haut.No longer availableDim. 218 x 110 x 48 cmEstimate: € 220 / 240 -
#399“Portret”. Gemengde techniek. Russische school.
Portrait . Technique mixte. École russe.No longer availableDim. 53 x 44 cmEstimate: € 160 / 180 -
#668Een verzilverd metalen kreeftenbestekje in etui. Voor vier personen, één vorkje manco.
Couverts à homard en métal argenté dans un étui. Pour quatre personnes, il manque une fourchette.No longer availableDim. 325,88 gEstimate: € 80 / 120





