Een theeserviesje van porselein met meerkleurig decor van romantische scènes en bloemguirlandes. Theepotje op piedouche (klein letsel aan de binnenrand onder het deksel), vier kopjes en zes schoteltjes. Onderaan gemerkt.
Wenen

Service à thé en porcelaine à décor multicolore de scènes romantiques et de guirlandes de fleurs. Théière sur piédouche (petit dommage au bord intérieur sous le couvercle), quatre tasses et six soucoupes. Marquée en bas .
SKU: 2004210317.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #317
Estimate: € 30 / 40

  • #347

    Un ancien bureau de voyage en acajou avec une surface d'écriture en cuir. Nous ajoutons un buvard.
    Dim. 46 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #603
    Franklin Mint

    Een lot van zes metalen schaalmodellen: - 1930 Bugatti Royale Coupe Napoleon. - 1930 Duesenberg J Derham Tourster. (Beschadigde achterbumper en los cabriodak) - 1933 Duesenberg SJ Twenty Grand. - 1935 Duesenberg J. - 1935 Mercedes-Benz 770 K Grosser. - 1939 Maybach Zeppelin.

    Un lot de six modèles réduits en métal: - Bugatti Royale Coupé Napoléon 1930. - Duesenberg J Derham Tourster 1930. (Pare-chocs arrière endommagé et toit décapotable desserré) - 1933 Duesenberg SJ Twenty Grand. - 1935 Duesenberg J. - Mercedes-Benz 770 K Grosser de 1935. - Maybach Zeppelin de 1939.
    Estimate: € 60 / 70
  • #97

    Twee verschillende tweedelige serveerbestekken met zilveren handvatten.

    Deux couverts de service différents en deux pièces avec poignées en argent.
    Estimate: € 70 / 90
  • #475

    Een maquette van een zeiljacht.

    Une maquette de voilier.
    Dim. h: 128 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #314
    Alfons Vermeir
    Period: 1905 - 1994

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Vue de la ferme d'hiver . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #246

    Een ééndeursvitrinekastje met geslepen ruitjes.

    Une vitrine à une porte avec des fenêtres taillées.
    Dim. 160 x 70 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #3
    Goebel, Germany

    Deux oiseaux en porcelaine multicolores. Tous deux marqués en bas.
    Dim. h: 7 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #91
    Daum, Nancy

    Un vase allongé en verre multicolore. Marqué et avec la croix de Lorraine.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #401

    Een deels vergulde houten Boeddha.

    Un Bouddha en bois partiellement doré.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #63

    Een vaas van meerkleurig Muranoglas.

    Un vase en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #428

    Trois assiettes en porcelaine de Chine à décor multicolore de fleurs sur l'aile et d'oiseaux en arbustes fleuris sur le plateau. XIXème siècle. Quelques petits éclats de bords.
    Dim. Ø: 23,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #223
    Franklin Mint

    Vier schaalmodellen: - 1911 Stanley Steamer - 1905 Rolls-Royce. (Radiatordop manco) - Benz Patent Motorwagen - Daimler - Maybach Einspur.

    Quatre modèles réduits: - 1911 Stanley Steamer - 1905 Rolls-Royce. (Bouchon de radiateur manquant) - Benz Patent Motorwagen - Daimler - Maybach Einspur.
    Estimate: € 40 / 45

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00