#108Solingen
#407
Trois morceaux de stéatite sculptée, constitués de deux groupes avec des fleurs et des oiseaux sur un piédestal (un détaché) et un sage.No longer availableDim. h: 1( & 6 cmEstimate: € 50/60 -
#315Mont Blanc Meisterstuck
Een balpen in origineel etui en doosje.
Un stylo à bille dans son étui et sa boîte d'origine.No longer availableEstimate: € 120/160 -
#191Chopard, Genève
Een zijden foulard in originele doos.
Un foulard en soie dans la boîte d'origine.No longer availableDim. 87 x 87 cmEstimate: € 130/150 -
#316
#55
Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,25 ct.No longer availableDim. 3,70 gEstimate: € 450/550 -
#150
#495
Een mahoniehouten zevendagenkast in Louis-Philippestijl met een marmeren blad.
#190
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,36 ct.No longer availableDim. 9,16 gEstimate: € 650/700 -
#424Bertha SchiltzPeriod: Antwerpen 1901 - 1990
#40
Une broche ancienne en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 1 ct.No longer availableDim. 7,14 gEstimate: € 350/450 -
#545
Een eikenhouten staande klok met messingen wijzerplaat.
Une horloge grand-père en chêne avec cadran en laiton.No longer availableDim. h: 198 cmEstimate: € 50/80